Первая победа 2014

Прежде всего хотелось бы поздравить всех с Новым Годом! Прошу заранее простить меня за столь длительную паузу в обновлении блога, но сами знаете, сколько всего взваливается в канун таких праздников. Однако пропустить первый матч Сов в 2014 году я попросту не мог, поэтому с удовольствием предоставляю вам обзор недавней встречи с Блэкпулом, где Уэнсдей одержали уверенню победу со счетом 2-0.

К матчу на Хиллсборо болельщики, несмотря на зябкую погоду и большие лужи, подходили в хорошем расположением духа. Блэкпул на тот момент не мог выиграть вот уже шесть матчей подряд и имел из 18 возможных очков всего лишь 1, заработанное в игре против Лидса, в то время как Шеффилд, проведя две неплохие ничейные встречи с Блэкберном и Чарльтоном, находился в шаге от того, чтобы покинуть зону вылета. Также на настрое фанов сказалось продление контракта Гленна Ловенса и аренды Коннора Уикхэма. Голландец задержится в Шеффилде до мая, а аренда Уикхэма была продлена до конца января. Оптимизм не покидал сердца фанатов ни на секунду.

И надежды болельщиков были оправданы сполна. С первых же минут Совы бросились в атаку и имели пару неплохих моментов для взятия ворот. Сначала Джеки Магома на 2 минуте, пройдя по левому флангу и продемонстрировав хороший контроль мяча в штрафной, пробил по вратарю, затем он же точно прострелил на Уикхэма, где Коннору не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть по воротам.

Примерно до 35 минуты игра проходила полностью у ворот Блэкпула, и лишь Мэт Гилкс, да и неточность наших ребят спасали гостей. Хотя под конец первого тайма Мандарины все-таки опомнились и совершили пару опасных атак, но к счастью - безуспешно.

Второй тайм начался и Шеффилд снова начал прессиногвать. Как было видно, Стюарт Грей провел серьезный разговор с игроками в перерыве. Совы атаковали резво и напористо, первый гол не заставил себя ждать. Реда Джонсон подал мяч в штрафную, где круглого неудачно выбил Джек Робинсон - защитник оранжевых. На подборе оказался Уикхэм, пробив с разворота точно в угол ворот.

Не успели гости опомниться, как Уэнсдей спустя 9 минут забили второй. Навес Уикхэма, удар Магуайра, гол, 2-0.

Как вы думает, Блэкпул пытались что-то исправить? Как бы не так! Шеффилд контролировал игру на протяжение всего оставшегося матча, нанеся 22 удара, лишь изредка гости пытались что создать, но в итоге не нанесли ни одного удара по воротам! Матч так и закончился со счетом 2-0, хотя вполне мог дойти до разгромного.

Уэнсдей поднимается на 20 место в турнирной таблице, наконец-то покинув зону вылета, и по-прежнему имеет одну игру в запасе. А победа над Блэкпулом только укрепило доверие Мандарича в Стюарта Грея.