Юношеская Лига Чемпионов. Барселона 3-0 Селтик

Хувениль А

Игра против Селтика была последней на групповом этапе юношеской ЛЧ. Она не имела никакого турнирного значения и для Хорди Виньялса была возможность посмотреть на своих резервистов. Хави Кинтилья остался в запасе, а Родри Тарин и Хуанма Гарсия не были включены в заявку. Вместо них вышли Риера, Паленсия и с опорной зоны спустился Ортега. В полузащите также были изменения. Появились Хуан Антонио Рос и мастер стандартов Алекс Корредера. В атаке вышел Педро Годой.

Первая половина была скучноватой. Барселона имела небольшой перевес. Селтик тоже в обороне не отсиживался и создавал моменты. Первой счет могла открыть Барса, после удара Ролона мяч попал в перекладину. Гости ответили дальним ударом, с которым справился Суарес. Далее гости еще дважды могли отличиться, но их подвела реализация. Ближе к концовке тайма Барселона завладела инициативой и до конца встречи контролировала игру. Хозяева могли забить гол в раздевалку, после прострела Эбвелле мяч попал к Корредере, но в последний момент ему помешали забить.

Эбвелле

Выйдя на второй тайм, Барселона практически сразу же забила. Энгуенэ заработал штрафной около чужих ворот и сам же его исполнил, вратарь гостей отбил мяч прямо перед собой и Годсвил открыл счет, 1-0. Вскоре на поле появился Каптум, и сразу же мог забить, но мяч пролетел рядом с девяткой. Затем Годой не использует прекрасную возможность. Второй мяч Барселоне снова подарил вратарь гостей, отдав пас прямо в ноги Корредере, который такими подарками не разбрасывается, 2-0. Третий гол сделал Моха. Он сам заработал пенальти и уверенно его реализовал, 3-0.

Подопечные Хорди Виньялса одержали 5 побед в 6 матчах, всего лишь раз сыграв в ничью. Разница мячей 20-5. 16 декабря Блауграна узнает своего соперника по 1/8 финала лиги чемпионов.

Барселона: Суарес, Годсвил, Риера, Ортега, Паленсия, Рос, Энгуенэ (Каптум), Корредера (Мунир), Ролон (Моха), Эбвелле, Годой.

Селтик: Обершмидт, Уордроп, О' Коннелл, Финдли, Макилдафф, Линдси, Макманус, Хендерсон, Томсон, Макмалан, Джонстоун.

Голы: 1-0, Годсвил (55 мин.); 2-0, Корредера (77 мин.); 3-0, Моха (87 мин.)