Юношеская Лига Чемпионов. Аякс 0-4 Барселона

Барселона побеждает 4-0

В отличии от главной команды, юношеская Барселона показала, как надо побеждать. Уже на 2 минуте хозяева ошибаются при передаче поперек поля и Моха убегает 1 на 1 и открывает счет, 0-1. Далее хозяева стали владеть инициативой и пытались сравнять счет, но в завершающей стадии не хватало точности и везения. На 26 минуте счет стал 0-2. Моха прорвался по флангу и прострелил в штрафную, где караулил Энгуенэ и поразил дальний угол ворот. Аякс снова побежал отыгрываться, в концовке тайма они могли отквитать один мяч, но набравший великолепную форму Суарес спас Барселону.

После перерыва Суарес продолжал творить чудеса на ленточке, и не позволял хозяевам забить хотя бы один гол. А у Барселоны выделялся Моха, который снова поучавствовал в забитом мяче, отдав передачу на вышедшего на замену Мунира и тот забил третий мяч, 0-3. Затем сам Мунир отдал пас на Ролона и счет стал вовсе разгромным, 0-4.

Благодаря этой победе Барселона уже точно займет первое место в группе и в последней игре с Селтиком можно дать поиграть резервистам.

Вице-президент Барселоны Жорди Кардонер поздравил ребят после игры: Я был очень впечатлен, как играет команда. Это был фантастический футбол. Ребята приложили много усилиий и добились заслуженной победы.

Тренер Юношеской Барселоны Хорди Виньялс также поблагодарил ребят: Ребята были очень внимательны. Не легко играть против физически сильной команды. У нас было много моментов и мы ими воспользовались. Важно было забить быстрый гол, но для меня ключевым является второй мяч, так как мы не дали сравнять счет Аяксу.

Аякс: Моус, Санниец, Мирани, Овусу, ван Брюгген, Ридевальд, Анвар, Ашраф, Виссерс, Аколатсе, Кишна.

Барселона: Суарес, Годсвиль, Риера, Хуанма, Кинтилья, Рос, Энгуенэ (Ортега), Уэртас, Ролон (Эбвелле), Моха, Годой (Мунир).

Голы: 0-1, Моха (2 мин.); 0-2, Энгуэне (26 мин.); 0-3, Мунир (70 мин.); 0-4, Ролон (84 мин.)

Турнирное положение после 5 туров: 1 место-13 очков. Разница мячей: 17-5.