Согласен. Зачем всяких уродов (в числе которых и устроители государственных переворотов) смешивать с законопослушными гражданами и называть всех просто людьми? Одних нужно изолировать от общества и уничтожать, а других - холить и лелеять
Кличко их успокоил частично, молодцом себя повел) Единственное светлое пятно.
Ну, не единственное, но кое-что получается и у него. А на политиков вообще не очень хорошо народ реагирует. Уже неделю как митингующие протестуют против политической символики и флагов партий. Политики (по крайней мере бОльшая их часть) в данный момент больше выполняют функцию организаторов и успокоителей, а не пропагандистов политич. взглядов. Так что они достаточно полезны именно сегодня.
Это самый лучший сценарий, если мы хотим, чтобы страной управлял проукраинский президент, а не очередная проамериканская марионетка. Но боюсь Янукович засыт (с двумя с) и сдаст власть
Самое важное, чтобы люди не пострадали! А уже потом власть и т.д.
Эскалаторы киевского метро днем работали в режиме "только наверх", на улицах и площадях Киева иностранные дипломаты, тысячи корреспондентов со всего мира, политики разных партий. Главы различных ведомств подают в отставку один за другим, происходит массовый выход из провластной партии Регионов. В других городах Украины происходят акции в поддержку событий в Киеве, тысячи людей едут автобусами, автомобилями в Киеве из Донецка, Львова, Одессы, Тернополя, Ужгорода, Днепропетровска, Полтавы, Харькова.
В общем... Что тут сказать - это вовсе не "несколько тысяч случайных прохожих". Достаточно посмотреть видео в онлайне или даже просто несколько фото, чтобы понять приблизительный масштаб происходящего. Студенты бастуют уже неделю, завтра к ним присоединяются школы, некоторые государственные и частные предприятия.
Даже в 2004 году, во врем Оранжевой революции, масштабы происходящего и драматизм были гораздо меньше.
Ого, спасибо за такие подробности, по Дождю этого не уточняли.
Самое важное, чтобы люди не пострадали!
А уже потом власть и т.д.
Я за то, чтобы законопослушные люди не страдали. А убийцы, насильники, устраители государственных переворотов, казнокрады, взяточники и прочая уголовная шушера - просто обязаны страдать. На мой скромный вкус - пожизненные каторжные работы с конфискацией имущества - самое малое, что они заслужили.
Правильно. Естественно, среди миллиона людей всегда найдется пара десятков идиотов, которые будут такие вещи делать. Хорошо, что их удалось остановить. Да и основная масса людей не повелась все-таки. Бульдозер и коктейли - как раз их рук дело. Сейчас там ситуация нормализовалась после вмешательства некоторых личностей - и обычных людей и некоторых политиков, в частности и Кличко.
Кличко их успокоил частично, молодцом себя повел) Единственное светлое пятно.
Забастовка в моем понимании - это когда люди сели, в палатки там или как, и не идут на работу, мешают работе транспорта и т.д.
Но когда коктейль Молотова швыряют в здание правительства, это уже дурдом((
Правильно. Естественно, среди миллиона людей всегда найдется пара десятков идиотов, которые будут такие вещи делать. Хорошо, что их удалось остановить. Да и основная масса людей не повелась все-таки. Бульдозер и коктейли - как раз их рук дело. Сейчас там ситуация нормализовалась после вмешательства некоторых личностей - и обычных людей и некоторых политиков, в частности и Кличко.
Вполне нормальное явление, как локауты в НБА и НХЛ.
А на политиков вообще не очень хорошо народ реагирует.
Уже неделю как митингующие протестуют против политической символики и флагов партий.
Политики (по крайней мере бОльшая их часть) в данный момент больше выполняют функцию организаторов и успокоителей, а не пропагандистов политич. взглядов. Так что они достаточно полезны именно сегодня.
А уже потом власть и т.д.