Нулевая ничья с зенитовцами

В матче турнира вторых команд в Краснодаре «Спартак-2» сыграл вничью с «Зенитом-2» со счетом 0:0.

«СПАРТАК-2» — «ЗЕНИТ-2» — 0:0

Краснодар. Стадион Академии ФК "Краснодар". 21.11.

«Спартак-2»: Терешкин, Кутин (Шмыгов, 41), Пуцко (к), Кутепов, Ходырев, Савичев (Козлов, 41), Самсонов, Леонтьев (Давыдов, 58), Сутормин, Маренич (Зубарев, 41), Кротов.

Запасные: Шлеев, Хомуха, Ежов, Святов, Манюков.

"Зенит-2": Мжельский, Иванов, Зуев, Чистяков, Костин, Каюков, Троянов, Евсеев, Панфилов (Батов, 49), Киреенко (Могилевец, 41), Богаев.

Запасные: Журавский, Гунденков, Желобков, Гранов, Романов.

Предупреждены: Кутепов (10, срыв атаки). Пуцко (19, грубая игра). Леонтьев (30, грубая игра). Иванов (40). Кротов (46, грубая игра). Киреенко (52). Евсеев (59). Чистяков (75).

Удален: Кротов (75, 2-е предупреждение, неспортивное поведение).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Перед вторым матчем турнира красно-белые получили усиление в лице футболистов, прибывших из молодежной сборной России, которая также играла в Краснодаре. Защитник Кутепов вышел в стартовом составе и значительно укрепил оборону. Нападающие Козлов и Давыдов вышли на замены во втором тайме, но пополнить лицевой счет голами, увы, не смогли.

"Зенит-2" начал встречу сверхосторожно: в первую четверть часа у питерцев не было даже подходов к нашей штрафной. "Спартак-2", столкнувшись с массированной обороной, тоже испытывал проблемы с созданием голевых моментов. Дальним ударам Ходырева и Самсонова не хватило точности. Пару возможностей не использовал находящийся на просмотре Сутормин, которому не хватило хладнокровия.

После перерыва Евгений Бушманов сделал ряд перестановок: на привычном левом фланге появился Козлов. Это добавило спартаковцам активности, но большинство наших атак все равно захлебнулись в вязкой обороне зенитовцев. На 49-й минуте Козлов проверил вратаря Мжельского ударом с 35 метров, но счет открыть не удалось.

В середине второго тайма одна из атак питерцев могла стать результативной - Богаев перекинул мяч через Терешкина, но голкипера подстраховали защитники. На 75-й минуте красно-белые остались в меньшинстве: защитник «Зенита-2» сзади в очередной раз ударил по ногам Кротова, тот поддался на провокацию и получил второе предупреждение.

У спартаковцев были претензии к арбитру, поскольку в регламенте присутствовал пункт о замене удаленного игрока, но его по каким-то причинам не применили. Как в этой встрече, так и в другой, где "Краснодар-2" крупно переиграл "Терек-2" - 5:2.

Решающий матч с хозяевами турнира «Краснодаром-2» спартаковцы проведут 23 ноября. Игра начнется в 12:00. Для того, чтобы занять первое место в турнире, наших устроит только победа.