Холодный душ в Жироне. Как Барселона Б взяла важные три очка.

Донгу

Этот матч словно глоток свежего воздуха. В этой игре Эусебио не мог рассчитывать на ряд игроков: Гомес, Бабунски вызваны в молодежные сборные, Ие, Гримальдо, Хусте, Кампинс по прежнему травмированы, также перед игрой получил травму Жоан Роман. Стоит отметить появление с первых минут Санабрии, который первый раз вышел в стартовом составе. Обе команды резво начали игру, у Барсы Б выделялся Донгу и Санабрия, оба были очень активны и старались угрожать воротам соперника. Однако гости первыми открыли счет, Касто получил пас на грани офсайда и послал мимо Масипа, 1-0. Гости старались забить изо всех сил, так как они не забивали уже 3 игры. Спустя 5 минут, Донгу обыграл противника и отдал мяч на Эспиносу, который здорово пробил в дальний угол, 1-1.

На второй тайм хозяева вышли заряженными, и сразу же принялись атаковать. Сначала Масип, а затем каркас ворот спасли Барсу. Отбившись от атак Жироны, гости сразу же забили, Донгу отдал на Бедиа, который сильным ударом с левой отправил мяч в угол, 1-2. В концовке встречи Барса могла как забить, так и пропустить, но вытерпев финальный натиск хозяев, Барселона Б увозит три очка с трудного выезда.

Барселона Б: Масип, Патрик, Баньяк, Илие, Планас, Сампер, Бедиа (Суарес), Эспиноса, Нието (Кальвет), Донгу, Санабрия (Сандро).

Голы: 1-0, Касто (27 мин.); 1-1, Эспиноса (32 мин.); 1-2, Бедиа (63 мин.)