Мозес и Коло Туре пробились в Бразилию
Нигерия обыграла Эфиопию 2:0 (первый матч в гостях Нигерия выиграла 2:1). Мозес забил на 20-й минуте с пенальти, отыграл 79 минут.
Кот д'Ивуар сыграл с Сенегалом 1:1 (первый матч дома Кот д'Ивуар выиграл 3:1). Коло Туре отыграл все 90 минут. Те, кто видел эту игру, говорят, что ивуарийцы отскочили, Сенегал должен был забивать раньше и больше, но забил только на 77-й минуте, а ответный гол от Калу получил на 90-й.
http://www.sports.ru/football/154406354.html?ext=kri
А у Мозеса появляется шанс на поворот в карьере. Нам его Челси не продаст, но если Виктор феерически выступит, могут продать в другой клуб, где он перестанет мучиться и начнет играть. Тоже позитивная новость, как ни взгляни.
Ситуацию в Челси не знаю совершенно, честно говоря. У Мозеса никаких шансов там заиграть? У нас он пока не нашел свою нишу, так что даже вопрос рановато ставить о его приобретении. Но на этот сезон - точно взбодрится.
Нам, кстати, можно было бы попробовать его использовать более активно, еслиб была договоренность о выкупе, но в любом случае он фланговый, а с флангами у Роджерса как-то не ладится вообще в принципе)
А Туре лично для меня прям открытие, я думал он списан в утиль уже и поедет доигрывать в Аравию, ан нет, на удивление весьма неплох.