Барселона Б 0-3 Хаен

Барселона Б

Потерпев очередное поражение, Барселона Б спустилась в зону вылета. Барселона как всегда играя дома, начала матч активнее. В первые 15 минут кантеранос могли забивать дважды. Оба раза на острие оказывался Донгу, в первом случае он немного не дотянулся до мяча после прострела с фланга, а во втором моменте он обыграл вратаря и воткнулся в него, но арбитр оставил этот момент без внимания. Гости в обороне сидеть не собирались. В первой же своей атаке они открыли счет. Мачадо убежал один на один и пробил мимо Масипа, 0-1. Хозяева постарались быстро реабилитироваться. Сначала Жоан Роман пробил во вратаря, а затем Донгу немного не попал в створ. "Не забиваешь ты-забивают тебе", сработало это правило, после великолепного паса из глубины, Йона принял мяч и удвоил преимущество гостей, 0-2.

После перерыва на поле появились Серхи Сампер и Адама Траоре. Оба игрока помогли команде, Сампер помог установить контроль в центре поля, а Адама рвал бровку. Суарес ударом со штрафного должен был отыгрывать один мяч, но вратарь сумел отразить сложный удар. В концовке встречи вместо Патрика вышел Санабрия. В одной из контратак правый фланг обороны оказался пуст, и Адама Траоре решил помочь обороне, но сыграв грубо в подкате, судья поставил на точку и удалил малийца с испанским паспортом. Курто установил окончательный результат на табло, 0-3.

Эусебио после матча: "Ребята должны продемонстрировать характер, гордость и боевые качества. Нужно продолжать упорно работать, оставаться дружными и едиными. Мы испытываем определенные проблемы с реализацией, но самое важное, что игроки создают моменты. Это вопрос уверенности".

Барселона Б: Масип, Патрик (Санабрия), Баньяк (Адама), Гомес, Планас, Илие, Бедиа (Сампер), Бабунски, Суарес, Жоан Роман, Донгу.

Голы: 0-1, Мачадо (11 мин.); 0-2, Йона (42 мин.); 0-3, Курто (87 мин.)

Турнирное положение после 13 туров: 20 место-13 очков.