Барселона 1-1 Милан

Энгуенэ

Две недели назад эти команды встречались в Италиии и Барселона не оставила шансов сопернику, разгромив его со счётом 2-6. В этот раз подопечные Пиппо Индзаги не стали играть в открытый футбол с Каталонцами и избрали оборонительную тактику. У Хорди Виньялса не было в распоряжении двух основных форвардов, Адама Траоре и Тони Санабрии. Они готовятся с Барселоной Б к матчу Сегунды. В итоге атакующее трио составили Мунир, Эбвелле и Ролон.

С первых минут Барселона держала мяч, а Милан старался проводить контратаки. Гостям удалось создать два момента у ворот Барсы, но Ондоа справился с ударами. Затем уже хозяева стали создавать опасные моменты. Мунир, Эбвелле и другие били с разных позиции, но всё мимо. Милан был прижат к своей штрафной, но стоило им раз перейти центр поля они открыли счёт. Кристанте нанёс фантастический удар метров с 30, 0-1. После забитого мяча гости закрылись и снова распололожились около своей штрафной.

После перерыва Барселона стала действовать быстрее и разнообразней. Постепенно Милан начал уставать и хозяева должны были этим воспользоваться. Сначала Уэртас пробил из-за штрафной, но рикошет не помешал вратарю итальянцев. Затем Родриго Тарин простил россонери, пробив выше с нескольких метров. После этого гости ошиблись в центре поля и получилась атака 3 в 2. Эбвелле отдал пас на Энгуенэ, того цепляли за майку, но камерунец сумел пробить, однако голкипер Милана не собирался пропускать в этот вечер. Но на 80 минуте это случилось. Ортега забросил мяч в штрафную и прибежавший из обороны Годсвил пробил головой, мяч пролетел под вратарём гостей и оказался в воротах, 1-1. Барселона должна была побеждать, но Мунир в одном моменте не забил, а в другом пожадничал.

В итоге ничьи в этой встрече оказалось достаточно, так как в другом матче этой группы Аякс одолел Селтик, 2-1. Обе эти команды уже не смогут обойти Каталонцев, но первое место Барселоне ещё не обеспечено, для того чтобы его занять, нужно через три недели обыграть Аякс на выезде.

Барселона: Ондоа, Годсвил, Тарин, Хуанма, Кинтилья, Ортега, Уэртас (Каптум), Энгуенэ, Эбвелле (Педро Годой), Ролон, Мунир.

Милан: Андреначи, Де Сантис, Симич, Йотти, Тамас, Кристанте, Бенедичич, Ди Молфетта, Мастальи, Видо, Барышич.

Турнирное положение после 4 туров: 1 место-10 очков, разница мячей: 13-5.