Нумансия 1-0 Барселона Б

Жоан Роман

Барселона Б продолжает падение в турнирной таблице. В очередной раз Барса не смогла продемонстрировать свой стиль и потерпела шестое поражение в семи последних встречах. С самых первых минут встречи хозяева поля завладели инициативой и уверенно контролировали игру. Уже в дебюте игры Барса могла проигрывать с разницей в два, а то и три мяча, но благодаря Масипу Каталонцы какое-то время держали сухой счёт. Сама Барса  с трудом создавала моменты, но если они и были, то реализовать их не получалось. На перерыв команды ушли при нулевом счёте.

Сразу же после перерыва, Барселона Б могла открыть счёт, здорово разыграв штрафной, мяч отскочил к Гомесу, но тот пробил прямо во вратаря хозяев. А в ответной атаке Нумансия открыла счёт, после выноса мяча из штрафной игроки Барсы Б не смогли накрыть удар Томаса, который благодаря небольшому рикошету вывел свою команду вперёд, 1-0. На 68 минуте после великолепного паса Сампера на рандеву с вратарём хозяев убежал Жоан Роман, но его удар пришёлся прямо в голкипера. Эусебио под занавес встречи выпустил двух молодых парней, Адама Траоре и Тони Санабрию, но Нумансия здорово отыграла остаток встречи в обороне и не позволила сравнять счёт.

Несмотря на поражение, Эусебио верит в своих парней: Наши результаты оставляют желать лучшего, но мы должны продолжать бороться и верить в свои силы. В конце концов, мы получим заслуженное вознаграждение.

Барселона Б: Масип, Баньяк, Гомес, Илие, Планас, Сампер (Адама), Бедиа, Эспиноса (Бабунски), Суарес, Жоан Роман (Санабрия), Донгу.

Гол: 1-0, Томас (54 мин.)

Турнирное положение после 12 туров: 19 место-13 очков.