Милан 2-6 Хувениль А

перед игрой

Обе команды подошли к этой игре, в активе с шестью очками. Игра обещала быть очень интересной. Тренер команды хозяев в представлении не нуждается. Его зовут Филиппо Индзаги. Легендарный нападающий слепил очень боеспособную команду, играющую по схеме 4-4-2, с ромбом в центре поля. Нападающие команды часто выбегают из-за спин защитников, как это делал сам Пиппо в свои годы.

В первые минуты команды присматривались друг к другу. Однако постепенно хозяева стали создавать моменты и забили на 16 минуте. Барышич получил мяч на грани офсайда и пробил мимо Ондоа. Барселона сразу ринулась вперёд большими силами и быстро отыгралась. После прострела с фланга, Мунир принял мяч на линии штрафной и отлично пробил в верхний угол ворот хозяев, 1-1. Спустя пару минут, Кинтилья забросил мяч за спины защитников Милана, где Санабрия ударом с носка вывел Барселону вперёд, 1-2. Кантеранос могли забить ещё, но не хватало точности в завершающей стадии. Но до перерыва Барса забила ещё. Убежав в контратаку, Мунир выдал классный пас на Годсвила, а тот не подвёл, 1-3.

На второй тайм "россонери" вышли очень мотивированными. После одного из угловых, Кристанте оказался самым расторопным и отквитал один мяч, 2-3. После этого игра пошла в открытую, атаковали и те и те, но пожалуй блауграна атаковала опаснее. К середине второго тайма Милан подсел и Барселона этим воспользовалась. На 72 минуте после прострела Кинтильи, Санабрия забивает второй свой мяч, 2-4. Спустя пять минут, Мунир получает пас от Каптума, обыгрывает защитника и тоже оформляет дубль, 2-5. Игра была сделана, но аргентинец Макси Ролон не хотел уходить с поля без забитого мяча. Уже в компенсированное время он блестяще убрал защитника хозяев и послал мяч в дальний угол, 2-6. Каталонцы одержали третью победу в трёх матчах и возглавили группу "H".

На игре присутсвовал президент Барселоны Сандро Росель, он естественно не упустил возможности поздравить ребят с блестящей победой.

Милан: Айолфи, Ронданини, Симич, Йотти, Тамас, Пичиночи, Кристанте, Бенедичич, Мастальи, Ди Молфетта, Барышич.

Барселона: Ондоа, Годсвил (Паленсия), Тарин, Хуанма, Кинтилья, Ортега, Энгуэне, Уэртас (Каптум), Ролон, Мунир (Моха), Санабрия.

Голы: 1-0, Барышич (16 мин.); 1-1, Мунир (20 мин.); 1-2, Санабрия (23 мин.); 1-3, Годсвил (45 мин.); 2-3, Кристанте (47 мин.); 2-4, Санабрия (72 мин.); 2-5, Мунир (77 мин.); 2-6, Ролон (90 мин.)

Турнирное положение после трёх туров: 9 очков, разница мячей: 12-4. Бомбардиры: Мунир-4, Санабрия-4.