Алавес 2-3 Барселона Б

Барселона Б

Барселона Б наконец-то смогла прервать свою неудачную серию, в которой она проиграла четыре раза в четырёх встречах. На этот раз Кантеранос пожаловали в гости к Алавесу. Барселона резво начала матч, и уже в самом начале могла открывать счёт, после удара Нието вратарь хозяев парировал удар, на добивании первым был Сандро, однако удар прошёл мимо ворот. В ответной атаке Алавес открыл счёт, 1-0. Барселона Б довольно быстро отыгралась, прекрасный удар нанёс Эду Бедиа, 1-1. Кстати этот гол помог размочить серию, в которой Барса Б не забивала почти 500 минут. Через 10 минут Эспиноса прошёл несколько соперников и выложил мяч на блюдечке Сандро и тот не промахнулся, 1-2.

После перерыва темп немного успокоился и команды стали играть аккуратней. Алавес мог сравнивать счёт, но только что вышедший на поле Жоан Роман сразу же забил важный мяч для резерва, 1-3. Алавес под занавес встречи один мяч отквитал, дубль оформил Вигера, 2-3. Барселона Б смогла сдержать финальный штурм хозяев и увезла три очка.

Барселона Б: Масип, Патрик, Баньяк (Серхи Гомес), Илие, Планас, Сампер, Эспиноса (Кальвет), Бедиа, Суарес, Нието (Роман), Сандро.

Голы: 1-0, Вигера (10 мин.); 1-1, Бедиа (22 мин.); 1-2, Сандро (33 мин); 1-3, Роман (71 мин.); 2-3, Вигера (80 мин.)

Турнирное положение: 15 место-13 очков.