Челси - Кардифф, волевой разгром.

1. Игрок матча ИМХО Самуэль Это'О. Создал первый очень важный гол практически из ничего (пижонства вратаря соперников, возомнившего себя звездой НБА). Хотя забил не он, а Азар. Всё правильно сделал камерунец. И мяч "ввёл в игру", и практически заработал пенальти с фолом последней надежды.

Впоследствии камерунец и сам забил, выведя Челси вперёд. Очень важные победные мячи.

К тому же у Самуэля наметилось неплохое взаимопонимание с Азаром.

2. Славу пижона матча делят наш Луиз и валиец Маршалл. С их ошибок всё началось.

3. У Маты после отработки в защите не остается сил попасть по мячу. Плохо.

4. Практически незаметный матч провёл Рамирес. Фрэнки под стать ему.

5. Бертран вполне заменил Коула.

6. Виллиан сыграл слабее, чем ожидалось после предыдущего успеха.

7. Азар до случая с первым голом был незаметен. Гол его вдохновил не по детски. Порой он напоминал себя прошлогоднего. Под занавес он сделал дубль. Хотя и этот гол снова на совести вратаря валийцев.

8. У Оскара, вышедшего на замену, снова получился хороший удар из-за штрафной. Красивый гол!

8. Иванович сыграл слабее, чем в первых матчах сезона.

9. Весь матч ожидал самоудаления Луиза, но это за него успешно сделал Жозе.

.

В стане соперников:

Выходят из анабиоза горожане. Вест Хэм - МС, 1:3. Отметил для себя великолепный пас Фернандиньо на Агуэро. Именно за такие пасы его ценили в Шахтёре.

МЮ дома отобрал очко у одного из лидеров Саутгемтона, 1:1. Вначале блеснул прошлогодним  мастерством Ван Перси, а потом святые имели ощутимое преимущество и додавили Юнайтед к концу второго тайма. Да, в первом голе был незамечен офсайд у Руни.

Арсенал вынес Норвич, 4:1. Не на шутку разыгрался Озил. Он оформил дубль. ИМХО канониры подошли к своему пику и готовы  к борьбе за титул.

Ливерпуль ожидаемо сбавляет обороты. Только ничья в Нюкасле 2:2 при численном преимуществе целый тайм.