Барселона Б 0-1 Депортиво

Серхи Сампер

Барселона Б никак не может прервать свою неудачную серию из поражений, которая составляет уже 4 матча, кроме того в этих четырёх встречах резерв не забивал. В игре с Депортиво, резерв пропустил уже на 1 минуте, после того как Илие выбил мяч на ногу игроку Депора Кулио и тот воспользовался этим подарком, 0-1. Далее гости отдали инициативу Барсе. Кантеранос отлично держали мяч, но не хватало скорости в атаке, из-за этого игроки гостей успевали везде. Перед самым перерывом Нието мог сравнять счёт, однако его удар отразил голкипер Депортиво.

В перерыве Эусебио сделал одну замену, вместо Эспиносы появился Пол Кальвет. Барселона подбиралась всё ближе и ближе к штрафной гостей и могла не раз забить. Денис Суарес несколько раз пробивал со штрафного, однажды голкипер сумел спасти свою команду, в других случаях мяч летел либо выше, либо в стенку. На 65 минуте на поле появился Адама Траоре и сразу молодой кантеранос стал бороздить правый фланг. На 72 минуте Траоре продрался по флангу и прострелил в штрафную, где Сандро не попал в ближний угол. К сожалению Барса так и не смогла сравнять счёт и потерпела четвёртое поражение к ряду.

Стоит отметить болельщиков, которых собралось на этой игре почти 6 000 тысяч. Среди них был тренер Барселоны Херардо Мартино, также на игре присутсвовал наставник Тоттенхэма Андре Вилаш-Боаш. Говорят он смотрел за игрой молодого Серхи Сампера и вратаря Барселоны Б Хорди Масипа. Также его впечатлил Адама Траоре.

После игры наставник блауграны Эусебио испытывал смешанные чувства: С одной стороны я жутко разозлён и расстроен, так как мы снова не смогли забить, но с другой, сложно упрекнуть игроков, ведь они сделали всё, что было в их силах. Я очень доволен их отношением к делу.

Барселона Б: Масип, Патрик, Илие, Планас, Гафарот (Жоан Роман), Сампер, Эспиноса (Кальвет), Суарес, Нието, Сандро, Бедиа (Адама Траоре).

Голы: 0-1, Кулио (1 мин.)

Турнирное положение: 17 место - 10 очков.