Селтик 1-2 Хувениль А

Команды выходят на поле

После великолепной победы над Аяксом, Барселона отправилась в гости к Селтику. Шотландцы в первой встрече уступили Милану со счётом 1-3 и поэтому жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками. Два года назад команды уже встречались между собой в розыгрыше Next Gen Series. Тогда Барселона уверенно выиграла обе встречи: дома 5-1, на выезде 1-3. Однако те, кто играл в тех матчах не могут принимать участие в этом розыгрыше из-за своего возраста. Было интересно посмотреть, чьё поколение окажется сильнее в этот раз.

С первых минут Селтик отдал мяч гостям и выстроился в две линии на своей половине поля. Однако Барса не спешила идти всеми силами вперёд и спокойно держала мяч в центре поля. Стоило хозяевам пойти в атаку, как тут же они нарвались на гол. Лионель Энгуенэ забросил мяч на Тони Санабрию и тот уверенно поразил дальний угол ворот противника, 0-1. Барселона могла увеличивать счёт, но удары Ортеги и Мунира прошли мимо цели. Селтик за первый тайм создал всего один момент, но Ондоа спокойно справился с ударом.

Начало второго тайма осталось за Селтиком. Хозяева сразу же пошли вперёд и сравняли счёт. После прострела с фланга мяч попал к Джонстоуну и тот спокойно пробил в угол, 1-1. Гости сразу же встрепенулись и пошли вперёд. В течении каких-то двух минут Барса могла забить трижды: Мунир пробил с центра поля, но мяч немного разминулся со штангой, затем Уэртас не реализовал выход один на один и через несколько секунд Кинтилья пробил выше с убойной позиции. Ну а потом наступило время Тони Санабрии. Парагваец бил из разных позиции, но удары шли то мимо, то в каркас ворот, либо во вратаря. На 82 минуте Ортега заработал штрафной в 30 метрах от ворот Селтика. Казалось, что ничего опасного не произойдёт, но Санабрия пробил с такой силой, что вратарь Селтика был бессилен, 1-2. В оставшееся время хозяева не смогли организовать штурм и матч закончился со счётом 1-2.

Селтик: Обершмидт, Кидд, О'Коннелл, Финдли, Макилдафф, Томсон, Линдси, Макманус, Макмалан, Хендерсон, Джонстоун.

Барселона: Ондоа, Паленсия, Годсвил, Тарин, Кинтилья, Ортега, Энгуенэ (Риера), Уэртас (Каптум), Траоре, Мунир (Эбвелле), Санабрия.

Голы: 0-1, Санабрия (13 мин.); 1-1, Джонстоун (52 мин.); 1-2, Санабрия (83 мин.)

Турнирное положение после двух туров: 1 место-6 очков.