На трибунах становится тише

Последние несколько месяцев стоит истерия по поводу невключения Краснодара в список городов, которые примут матчи чемпионата мира. Дескать, на Кубани футбол любят и ценят больше остальных. Рассказывают и про посещаемость матчей, и про культуру боления. Правда, есть одно но - "Кубань" не является лидером по посещаемости матчей премьер-лиги. На первом месте идет другой город - Махачкала. Но в Дагестане футбол не любят, нет, народ здесь собирается по каким-то неведомым футбольному бомонду причинам. Конечно, не хочется умалять достоинств Краснодара. Город и в правду приятный, южный, народ более менее приветливый. Но, когда выделяешь город по определенным критериям и умалчиваешь при этом заслуги других городов, надо давать себе отчет, что это по крайней мере несправедливо. В том же Екатеринбурге, при не самой сильной игре местной команды, народ на футбол ходит. Но его нужно исключить. Просто в Краснодаре футбол любят больше.
Вчера появилось еще одно но. После серии неудачных матчей, в особенности разгрома от "Амкара" в последней домашней игре, стадион "Кубань" опустел. Зрителей на трибунах было неприлично мало для самого футбольного города страны. Так что же любят на Кубани? Футбол или результаты? Интернет пестрил картинками о глорах "Анжи", а оказывается глоры они везде глоры. Правда для некоторых необязательно устраивать переформатирование - достаточно оступиться в нескольких матчах.





Сравнение же с посещаемостью Махачкалы и вовсе смешно, т.к. этот город в принципе не рассматривался в качестве принимающего чемпионат мира. Ну и finally - если уж говорить о посещаемости, то статистика двух последних сезонов говорит о 1-м месте Кубани, а не Анжи. Ну глорство того же Анжи станет понятно в ближайшие туры - увидим, как скажется на посещаемости домашних матчей занимаемое место вашего клуба. После 21000 с Ростовом на Краснодар пришло уже 17800
Это фото не показатель, т.к. в основном люди стояли между ярусами. Да людей было мало, но идти в такую погоду (+9, сильнейший ливень и ледяной ветер) на стадион где даже крыши нет, просто опасно для здоровья. Не стоит забывать, что это был будний день. Сомневаюсь, что при таких условиях в Махачкале собрался бы полный стадион, на матч скажем с Томью. Ну а глоры, они естественно и у Кубани есть, просто не стоит причислять к глорам всех тех, кто не пришел на этот матч.