Сцена дня. Хитрое исполнение штрафного удара

Театральная сцена исполнения штрафного удара была продемонстрирована в четвертой по силе лиге чемпионата Германии.

Благодаря восхитительно исполненному штрафному удару клуб «Рот-Вайсс Эссен» сумел избежать поражения от гостившего «Ваттеншайд 09». За десять минут до конца матча при счете 1:2 Бенедикт Коп со штрафного сравнял счет, и матч закончился со счетом 2:2.

Сразу шесть игроков хозяев  собрались возле мяча, изображая жаркий спор об исполнителе удара, затем двое разбежались, но остановились. Пока эти двое отходили к своим  позициям, из-за их спины выскакивает Бенедикт и спокойно кладет мяч в ближнюю «девятку» поверх обескураженной стенки и мимо обомлевшего голкипера.

Здесь уместно вспомнить подобные хитрые штрафные, исполненные другими клубами в разных чемпионатах: