Челси-Фулхэм, хорошо то, что хорошо кончается.
А начиналось всё с прохода Дарета Бента один на один с Чехом. Петя выручил.
Оскар, как Жозе назвал его "главной женой", тьфу десяткой, стал менее активен и практически незаметен. Во всяком случае самым активным игроком этого матча его трудно назвать. Но, когда мяч заметался по штрафной дачников, он удачно подсуетился в штрафной и забил первый гол команды. На него уже стала работать "зачетка". Но на пятёрку не наиграл. Четыре.
Вышел в старте Это'О, многие фаны этого не ожидали. Но не я. Жозе упрям в своих предпочтениях. Был практически незаметен. Одна попытка пройти в штрафную в первом тайме напоминала тень отца Гамлета, а не бывшего игрока Барселоны, Интера, и даже Анжи прошлогоднеосеннего разлива. Два.
Шюррле помиловали за якобы неудачный пас в прошлом туре и вернули с гауптвахты. В смысле вышел в старте. ИМХО один из лучших игроков матча. Жозе через пятнадцать минут после начала матча поменял его местами с Азаром. Очень важное тренерское решение. Два небольших игрока на одном фланге Эшли и Азар опять не выдерживали градус борьбы. И могло случиться повторение истории двух предыдущих матчей. Перевод немца сразу стабилизировал ситуацию на нашем левом фланге в обороне, и позволил Коулу проявлять активность в атакующих действиях. В общем левую бровку Челси отвоевал. Пятёрка для Шюррле была бы слишком щедрым авансом, но на четыре с плюсом заработал.
А вот Азар не в форме. Порывы были, но большого толку в них я не увидел. Чуток разбегался, когда напряжение в матче спало. Трояк.
Герой матча Микел. В начале матча две его вертикальные передачи были неточны. Но потом Джон уже не ошибался. А пройти его кто-то, кажись Сидуэл, смог только один раз. И то тут же упёрся в Рамиреса. Главное, Микел стал ходить вперёд на подачу угловых и стандартов. И забил гол. Ставка на то что Микел забьёт составляли 600 к 1. Кто-то имел возможность сорвать большой куш. По словам Микела, он сильно устал пробежав всё поле и хотел отдохнуть во время подачи углового в штрафной, попросив Рамиреса остаться сзади. Я же обратил внимание на насквозь мокрую его футболку после матча. МОМ. Пять, Джон!
Рамирес, как всегда активен, мобилен, зол. Но часто не видит партнёров. Четыре с плюсом!
Коул, как обычно, активен в атаке, надёжен в обороне, ничего особенного, четыре.
Иванович, пять. До гола Микела, я его считал лучшим на поле. Его одного хватает на фланге, чтобы за оборону на правой бровке можно было не беспокоиться. А с Азаром тем более.
Вышел на 30 минут Торрес. Наша атака немного ожила. В смысле появилось осмысленное движение впереди. Удар головой с углового в створ парировал голкипер на очередной угловой, с которого открыл счет своим голам за Челси Джон Оби. Удачные распасовки с Оскаром, Рамиресом, Азаром, вышедшим в конце Лампардом. На пять не наработал, но после Это'О выглядел гением атаки. Четыре.
Защита Кэйхил и Терри, прозевали проход Бента в начале матча. После явных ошибок не допускали, четыре.
Чех, пять. Хотя большого напряга у наших ворот и не было, но сэйв во время прохода Бента был решающим для исхода матча. Было несколько сэйвов и во втором тайме. А один раз Петя выбежал в поле и прервал проход, кажись, снова Бента головой.
Жозе. Осмысленной игры в атаке большую часть матча мы не наблюдали, навесы, стандаты, угловые. Перевод Шюррле на другой фланг по ходу матча как удачное тренерское решение, я отметил раньше. Но результат на табло. Четыре.
Под конец матча на поле появился Кевин Де Брюйне. На оценку наиграть он не успел. Зачтено.
Маты не было даже на скамейке. Жаль Хуана, я не его фан, но игрок ИМХО не заслужил, чтобы его обманывали надеждами, что мол он важный игрок ... и т.д. и т.п.. Могли бы прямо ему сказать, тренер тебя не видит в своей команде. Что было понятно почти всем футбольным специалистам и даже мне ещё до возвращения Моуриньо в клуб. А так получилось, что ему это объявили после закрытия трансферного окна. Что лишает его надежд на попадание на ЧМ в составе сборной Испании. Короче, вышло не красиво.
З.Ы. Самое обидное в том, что Микел у меня в Фэнтази был четыре тура, а потом я сообразил, что игроки не забивающие в этой игре балласт, и обменял его на Паулиньо. Который хоть ещё и не забивал, но бьёт регулярно и результативные передачи имеет.
И тут Джон Оби забил. Обидно.
Насчёт Оскара: - я пока не видел статистики, но сколько сегодня Оскар совершил отборов это фантастика)! Ему бы ещё над креативностью поработать и будет прелесть!
На счёт игры - хочется конечно видеть больше прозрачности и осмысленности в атаке, но прессинг становиться всё лучше и эффективнее. И несмотря на то что это Фулхэм, обеззубили мы их отлично)!
Может, так ему сказали играть. Не распыляться на индивидуальную игру.
Но Оскара на поле вчера стало меньше.