Это был великий игрок, без преувеличений
Одноклубники Джорджа Беста поделились своими воспоминаниями о великом игроке, который 50 лет назад дебютировал на «Олд Траффорд».
Пэдди Крэранд.

Летом после дебютного сезона Джорджа за «Юнайтед» мы с Джорджем отдыхали на одном курорте и встретили Грэма Уильямса. Этот защитник опекал Беста в день дебюта на «Олд Траффорд». Грэм был прекрасным, добрым парнем. Так вот, он попросил меня познакомить его с Джоджем Бестом потому, что во время того матча не успел запомнить его лица,так как все время был вынужден смотреть на его спину! Мне кажется это говорит многое о Джордже.
Он был фантастическим игроком. Думаю, Джордж был лучшим из тех, с кем мне доводилось играть в одной команде. Это был великий игрок, без преувеличений.
Гарри Грегг.

Я прибыл на тренировочную базу «Клифф», где играла молодежь из Англии, Шотландии, Уэльса, Ирландии. На тот момент, я считался одним из лучших голкиперов мира в своей возрастной группе. И представьте мои чувства, когда этот тощий паренек прокинул мяч мне между ног. Тогда я все списал на везение. Но был поражен, когда он сделал это снова! Тогда я сказал ему: «Если ты сделаешь это снова, то я сверну тебе шею». Джордж был страшно одаренным футболистом.
Дэвид Сэдлер.

Все мы, кто играли с Джорджем, знали, что он наделен исключительным талантом. Когда дело дошло до его дебюта на «Олд Траффорд» - внимание всех людей было приковано к этому событию. Не знаю, нервничал ли Джордж, но он этого не показывал. Нобби Стайлз ходил туда-сюда по раздевалке, я на нервной почве то и дело заглядывал в туалет. Джордж же был настолько спокоен, будто собирался выйти на прогулку, а не играть перед 50000 болельщиков.
Тони Данн.

Мне очень повезло не быть противником Джорджа Беста и долгие годы играть с ним в одной команде. Он был величайшим игроком. Совместная работа с ним – это одно из самых величайших событий в моей жизни. Когда я только присоединился к «Юнайтед», то мечтал стать отличным футболистом. Увидя игру Джорджа Беста я понял, что мечты уносят меня слишком далеко.
Фил Чисналл.
Джордж играл без страха, который вполне закономерно мог появиться у 17-летнего паренька, играющего перед 65000 зрителей. Он с легкостью мог пройти трех противников, будто их и не было на поле. Сэр Мэтт Басби всегда давал возможность проявить себя талантливым игрокам. Я дебютировал в 19 лет.
Мы переживали за Джорджа перед его дебютом, ведь он казался очень хрупким. Но этот парнишка был очень хитер и вынослив. Его можно сравнить с Лионелем Месси в том плане, что отсутствие физической мощи не мешает ему добиваться удивительных результатов.
От хлеба к зрелищу:
Так же рекомендую к просмотру прекрасный анимационный фильм о карьере Джорджа: