Барселона Б 2-1 Луго

Жоан Роман

Барселона Б набрала первые три очка в этом сезоне, благодаря мячам Жоана Романа и Хави Эспиносы.В начале встречи вся игра проходила в центре поля.Барселона много владела мячом, и пыталась проводить атака через фланги, в одной из таких атак Барса забила.Жоан Роман получил мяч на краю, сместился в штрафную и здорово пробил в угол ворот соперника, 1-0.После этого гости выравнили игру и начали создавать опасные моменты у ворот хозяев.Вскоре гости наказали Барсу за ошибку в центре обороны, Сандаса уверенно переиграл Масипа, 1-1.На перерыв команды ушли при равном счёте.

В перерыве в стане хозяев произошла замена, вместо Донгу вышел Сандро Рамирес.Сандро произвёл хорошее впечатление, много двигаясь и зарабатывая на себе фолы.Барселона Б не могла никак создать моменты у ворот Луго, а вот гости могли отличиться несколько раз, в одном из эпизодов мяч чуть не срикошетил в ворота от Масипа, а чуть позже Масип проявил отличную реакцию и спас свою команду.Под занавес встречи Сакристан выпустил Давида Бабунски и Серхи Сампера, однако не они стали героями встречи, а Хави Эспиноса.После сольного прохода, Хави отлично пробил в угол и тем самым принёс победу для Барселоны Б.Свой забитый мяч, Хави посвятил Серхи Хусте, который за год ни разу не сыграл за Барсу Б из-за травм, а пару дней назад он вновь получил тяжёлую травму колена.

Барселона Б: Масип, Патрик, Баньяк(Сампер), Гомес, Планас, Илие, Эспиноса, Эду Бедиа, Жоан Роман(Бабунски), Дани Нието, Донгу(Сандро Рамирес).

Голы:Жоан Роман, 1-0 (13 мин.); Сандаса, 1-1 (36 мин.); Эспиноса, 2-1(84 мин.)