Футболисты «Рубина» в сборных

В среду состоялось 32 матча между национальными командами. 7 футболистов "Рубина" были вызваны под знамена своих сборных.

Сергей Рыжиков и Александр Рязанцев вошли в заявку наставника первой сборной страны Фабио Капелло, но не смогли помочь своей команде в матче против Северной Ирландии в Белфасте, в котором россияне проигрывали с конца первого тайма. Итальянский специалист еще в начале второй половины исчерпал количество замен.

Саломон Рондон отыграл все 90 минут за сборную Венесуэлы против Боливии, где судья зафиксировал боевую ничью 2:2. Наш ведущий форвард в этом матче не отметился голами или передачами, но выделялся как минимум своей новой прической:

Сергею Кисляку за 56 минут, проведенных на поле в майке национальной сборной Белоруссии против команды Черногории так же отличиться не удалось. Однако еще в первом тайме после удара Сергея по воротам из-за пределов штрафной площади мяч угодил в руку Марио Симича, за что был назначен пенальти, который уверенно реализовал экс-игрок "Рубина" Сергей Корниленко. Итоговый счет 1:1.

Гьедриус Арлаускис, вышедший с первых минут защищать ворота сборной Литвы в гостевой встрече против Люксембурга, был заменен на 20-й мнуте при счете 1:0 в пользу литовцев. Итоговый результат – 2:1 в пользу Люксембурга.

Роман Еременко помог сборной Финляндии обыграть национальную команду Словении. Форвард "Аякса" Никлас Мойсандер открыл счет после штрафного удара в исполнении атакующего полузащитника из "Рубина".

На 35-ой минуте Роман мощно и точно пробил по воротам Самира Хандановича с точки возле дуги штрафной площади, но словенец, знакомый Роману по выступлениям в составе "Удинезе", не смог намертво забрать мяч, и вторым темпом атаки фины открыли счет, после удара в правый угол Мойсандера. Итоговый счет матча 2:0, Роман Еременко отыграл на поле все 90 минут.

Руслан Абышов вышел в стартовом составе сборной Азербайджана против сборной Мальты, провел на поле 90 минут и отметился желтой карточкой, а Азербайджан победил со счетом 3:0.