Семь лучших голов новичка «Спартака» Барриоса

В субботу «Спартак» объявил о подписании контракта с форвардом Лукасом Барриосом. Sovsport.Ru вспоминает семь лучших голов 28-летнего парагвайского нападающего.

1. 07 февраля 2010 года. «Боруссия» (Дортмунд) – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 2:3 (57-я минута – 2:1)

В сезоне 2009/2010 Барриос забил в бундеслиге 19 голов, а «Боруссия» заняла пятое место. Тогда команда еще могла отдать домашнюю игру, ведя в счете во втором тайме. На 57-й минуте матча с «Айнтрахтом» Барриос знал, куда бежать после передачи Мохамеда Зидана. В «Спартаке» такие пасы парагвайцу может раздавать Хосе Хурадо.

2. 13 декабря 2009 года. «Вольфсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3 (8-я минута – 1:0, 10-я минута – 2:0)

Дубль к десятой минуте – и такое было в немецкой карьере Барриоса. Это все тот же сезон 2009/2010. И снова все делает египетский Зидан. А из вратарской Барриос не промахивается.

3. 29 августа 2010 года. «Штутгарт» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3 (55-я минута – 1:2)

Сезон следующий – золотой для «Боруссии». Первую победу команде во втором туре принес Барриос, который потом забьет еще 15 мячей. Теперь в ассистентах Кевин Гросскройц. И снова эмоциональное празднование гола. Барриос упал на колени и достал стрелу из-за спины и запустил на трибуны. Такой парагвайский Робин Гуд.

4. 05 декабря 2009 года. «Боруссия» (Дортмунд) – «Нюрнберг» – 4:0 (13-я минута – 2:0)

Возвращаемся на год назад и смотрим очередной гол из вратарской. Этот гол Барриоса похож на гол Яковлева в матче с «Динамо». Высокий заброс в штрафную, только вместо защитника парагваец обыграл голкипера.

5. 19 февраля 2011 года. «Боруссия» (Дортмунд) – «Санкт-Паули» – 2:0 (39-я минута – 1:0)

Барриос – игрок штрафной площади. Если вы этого еще не поняли, смотрите гол в ворота Санкт-Паули. Новичок «Спартака» принимает передачу Нури Шахина и с разворота отправляет мяч в нижний угол. В следующем туре Барриос забьет «Баварии» и приблизит «Боруссию» к чемпионской тарелке.

6. 03 февраля 2012 года. «Нюрнберг» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:2 (82-я минута – 0:2)

А это гол из позапрошлого сезона, когда Барриос уже не был игроком основы «Боруссии». После мяча в ворота «Нюрнберга» парагваец забьет еще в одном матче – сделает хет-трик с «Кайзерслаутерном» и уедет в Китай.

7. 5 июня 2011 года. Боливия – Парагвай – 0:2 (34-я минута – 0:2)В

А вот гол за сборную Парагвая в товарищеском матче с Боливией. Партнеры постучали по каркасу ворот, а Барриос довершил дело красивым ударом через себя.