Команды Бушманова и Булатова разошлись миром

В матче 5-го тура чемпионата России второго дивизиона (зона "Центр") "Спартак-2" сыграл дома вничью с пензенским "Зенитом" - 0:0.

"СПАРТАК-2" - "ЗЕНИТ" - 0:0

Химки. Стадион "Новые Химки". 09.08. 300 зрителей.

Судья: А. Кузнецов (Иваново).

"Спартак-2": Терешкин, Кутин, Кутепов, Пуцко, Ходырев, Кротов (Савичев, 61), Зубарев (Синодзука, 61), Леонтьев, Козлов, Давыдов (Ермаков, 64), Обухов (к).

Запасные: Шлеев, Шмыгов, Манюков, Самсонов.

"Зенит" (Пенза): Букиевский, Горбунов, Игошин, Кабанов, Почивалин, Лаврентьев, Захаров (Очередин, 68. Туктаров, 85), Калашников (Галиакберов, 35), Селиванов, Хурцидзе, Бажев.

Запасные: Балаган, Сурнев, Соболев, Королев.

Предупрежден: Хурцидзе (36).

Главные тренеры команд Евгений Бушманов и Виктор Булатов - добрые, давние знакомые. Будучи футболистами, они вместе съели не один пуд соли - причем не только в "Спартаке", где трижды становились чемпионами России, но и в "Торпедо", и в самарских "Крыльях". Сейчас же Бушманов и Булатов впервые оказались в новой роли по разные стороны баррикад. Их первый тренерский поединок закончился миром, что в целом отразил и ход игры.

До перерыва шла примерно равная позиционная игра, но моменты чуть острее были у зенитовцев. Дважды Терешкин выручил партнеров, а однажды нашему вратарю в неприятной ситуации своевременно помог Кутепов.

Во втором тайме больше опасных возможностей создали хозяева. Особенно оживилась игра в атаке с выходом на замену Синодзуки и Савичева. Константин почти сразу же запомнился плотным ударом под перекладину - гостей спас голкипер, с трудом переведший мяч на угловой. И тут же опасно бил головой Кутепов - увы, чуть мимо.На 73-й минуте неплохо с разворота бил Синодзука - вратарь "Зенита" Букиевский был начеку. И через десять минут он вновь блеснул реакцией после опасного удара в угол Леонтьева. А до этих эпизодов еще раз здорово сыграл и наш Терешкин, выручивший команду. Наконец, на 89-й минуте удар Галиакберова пришелся в перекладину.

В целом счет оказался по игре - защита в этот вечер явно превосходила нападение, что после игры отметили на пресс-конференции и оба тренера.