Подавляющее меньшинство. Как побеждать после удалений

Несколько историй 2013 года про то, как российские команды побеждали, играя в меньшинстве.

«Атлетико» – «Рубин» (0:2)

На 45-й минуте капитан «Рубина» уронил в штрафной Радамеля Фалькао и половину игры Казань провела вдесятером.

«Крылья Советов» – «Мордовия» (0:2)

За четверть часа до конца «Мордовия» лишилась Павла Степанца, получившего вторую желтую карточку, но грамотно отзащищалась и увезла из Самары три очка.

«Алания» – «Краснодар» (2:3)

На 75-й минуте «Краснодар» потерял обоих центральных защитников. Защитник Тубич получил травму, а Нахушев принялся выяснять отношения с владикавказцами и напоролся на красную карточку – незадолго до этого осетинский бразилец Велинтон сравнял счет, но на последней минуте другой бразилец, Вандерсон, ножницами украсил навес Комана и принес гостям победу.

ЦСКА – «Крылья Советов» (2:1)

На 8-й минуте за фол последней надежды был удален Щенников, через пять минут ЦСКА пропустил с пенальти , еще через несколько минут не забил пенальти, но две замены Слуцкого во втором тайме (выход Эльма и размен Вернблума на Думбия) переломили ход матча.

Фестиваль «Крылья». Как ЦСКА нашел место подвигу

«Волга» – «Зенит» (1:3)

При счете 1:1 «Зенит» потерял из-за странной второй желтой Халка, но во втором тайме Данни сначала удачно сыграл на добивании после сейва Нигматуллина, а затем закрутил мяч под перекладину .