Почему футболисты плачут
В хоккей играют настоящие мужчины.Это аксиома и с этим никто не спорит. В футболе же настоящих мужчин гораздо меньше. И знаете почему? Потому что мы сами это дело поощряем. Мы лояльно относимся к симуляциям, не считаем это злом, трусостью или слабостью, если они помогают выигрывать. Восхищаемся испанцами и португальцами, поворчим или посмеемся на судороги при падениях и тут же об этом забываем.Ругаемся на это (а пусть кто-нибудь попробует плюнуть в лицо хоккеисту - мы тут же зачморим того, кто не ответит. только не футболиста)
Но восхищаемся этим, а ведь это один и тот же человек сделал. Чилаверт, кто не в курсе.
И драк в футболе меньше, чем в хоккее. Это сказано очень мягко. И не потому что запрещено, запрещено и там, и там.Мне просто сложно очень, невозможно, нереально представить, как дерется, например, Аршавин. А вот Дацюк - запросто!
И пусть не его это дело, и пусть его никто не осудит, если он этого не сделает.Но справедливости ради, и слава богу, есть и футболисты-исключения. И эти исключения, как обычно, подтверждают правило.
Или вот
Но в целом, повторяю, к футболистам мы сами относимся как к девочкам. Ой, ударили по ноге несчастного Кержакова! Ой, так толкнули Роналду, что его у него синяк, наверно, будет... И судьи плюшевые, и комментаторы, и мы сами.А ведь футбол - это изначально мужская игра. И все игры развиваются в сторону жесткости - и хоккей, и баскетбол, и все остальные контактные виды. Только не футбол! Если так оно и будет продолжаться, то очень скоро голы мы увидим только со штрафных.
с регби все хорошо))
сам участвую.