CONCACAF Gold Cup. Полуфиналы

В 1/4 финала Коста-Рика уступила команде Гондураса с минимальным счетом. США же разгромили Сальвадор со счетом 1:5

В полуфинале США и Гондурас сыграли довольно интересно и живо. Много моментов, количество голов как раз приемлимое для того, чтоб наслаждаться этим матчем перед большой плазмой или в баре. Ну и так же это матч, после которого лидер команды США Лэндон Донован пробился в первую строчку в споре лучших бомбардиров.

На 11-ой минуте счет открыл Эдди Джонсон, и сделал это он вот так:

Красиво, эстетично, не правда ли?

Через 16 минут Донован увеличил преимущество "звездно-полосатых".

Только после перерыва игроки Гондураса смогли сократить разрыв в счете. Нери Медина, выступающий уже приличное время за сборную, поразил ворота Ника Римандо.

Однако буквально спустя минуту Донован забивал свой пятый мяч на этом розыгрыше. Матч так и закончился, со счетом 1:3. США - в финале. Но, как бы странно это ни звучало, второй гранд Северной Америки, Мексика - в финал не прошла..

Вот как это было:

Сборная Панамы дошла в этом сезоне очень далеко, и даже вылет в полуфинале для неё был бы достижением. Но на этом команда Хулио Вальдеса решила не останавливаться.

Уже на 13-ой минуте Блас Перес, ныне выступающий, за Даллас, забил гол. Мексиканцы тут же бросились отстаивать честь. Неужели скромная Панама выбьет их из розыгрыша? Ну уж нет!

На 26-ой минуте Луис Монтес, представитель мексиканского Леона, поражает ворота панамцев. Равновесие восстановлено, осталось ещё забить и выходить в финал. Так первый тайм и кончился. Но второй тайм полностью разрушил надежды могучей Мексики.

На 61-ой минуте Роман Торрес поражает ворота мексиканцев. Как?

Великая Мексика выбывает из турнира, так как не смогла пробиться к воротам панамцев.

В финале мы видим США и Панаму. Уверен, что панамцы забьют хотя бы один гол. Неужели удивляя в течение всего турнира, они не удивят в финале? не верю.:)