Камбэк с отставания в 3 гола играя в меньшинстве целый тайм

Каких только камбэков не видел футбольный мир, и сколько еще не открытых многими  волевые победы хранятся в архивах.  Каждый камбэк это уже достижение. Иногда  камбэк с 0:1 стоит больше чем ликвидация  четырехголевого  дефицита или победы по итогам двух игр. Сколько бы зим не проходило с камбэка «Манчестер Юнайтед» на «Ноу Камп» (мне даже не стоит упоминать про год и соперника),  все любители фтубола помнят тот матч. Если назову всего два слова «Стамбул» и «Лига чемпионов», все поймут меня, о каких командах пойдет речь. Ради таких  мгновений мы готовы отдать все, чтобы следить за чемпионатом или командой.

Каждая команда в мире, игры которой мне удалось посмотреть,  запечатлена в моей памяти одним или двумя выдающимся матчами. «Выдающийся» я использую со значением не столько «легендарности», а сколько «отличительности  среди остальных побед» конкретной  команды.

Например, «Арсенал» у меня ассоциируется с принесшей чемпионство  победой над «Ливерпулем» 2:0 в 1989, «МЮ» - с «Баварией» 2:1 в 1999, «Челси» - с «Барселоной 4:2 в 2005,  «Милан» - с «Ливерпулем» в Стамбуле в 2005,  «Рубин» - с «Барселоной» 2:1 в 2009 и т.д.

Если спросят про «Манчестер Сити», то мне сразу на ум приходит игра четвертого раунда Кубка Англии между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити». Не тот первый, который закончился вничью 1:1 на «Мейн Роуд», а - переигровка на «Уайт Харт Лейн» 4 февраля 2004 года.

Этот матч можно назвать «Великим камбэком горожан» или «Эпическим провалом шпор». И то и другое определение равносильно.

Я не стану рассказывать в подробностях  как забивались голы и какие убийственные моменты имелись  у «Тоттенхэма» - все это Вы сами можете прекрасно увидеть в видео-ролике, но позвольте отметить следующие моменты:

В этом матче в воротах «МанСити» с первых минут стоял Арни Арасон, который заменил основного вратаря Дэвида Джеймса. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу «Тоттенхэма», который полностью доминировал на своем родном поле. На перерыв  «МанСити» ушел в меньшинстве. Ибо в перерыве (!) Джоуи Бартон (ну кто же еще?) заработал вторую желтую карточку и был удален с поля.  Таким образом, весь второй тайм «горожане» играли вдесятером против одиннадцати «шпор».  Никто не знает, что именно случилось в перерыве в раздевалках команд, но  «МанСити» во втором тайме забил четыре безответных гола  (причем последний за несколько секунд до окончания добавленного времени) и с победой покинули шокированный «Уайт Харт Лейн».

Нет,  я ошибся, нам известно, что говорил Кевин Киган в перерыве:

Своим игрокам в раздевалке:  «Нам теперь остается играть за свое достоинство и надеяться  на чудо».

Своему помощнику Дереку Фазакерли у двери раздевалки: «Проигрываем 0:3 и у нас на одного игрока меньше. Интересно, есть ли где-нибудь рядом биржа труда?»