«Тоттенхэм» - «Сандерленд». Онлайн последнего тура АПЛ

Сегодня в 19-00 начнется последний тур в АПЛ. Поэтому здесь и сейчас будет большой онлайн последнего дня. Конечно, основной интерес будет прикован к играм на "Уайт Харт Лейн" и "Сент-Джеймс Парке", но мы будем следить за всеми матчами. Пост будет обновляться по ходу, так что не забывайте обновлять страницу. Всем приятного просмотра!

Стали известны составы:

Состав "Тоттенхэма": Ллорис -Экотто, Вертонген, Доусон, Уокер - Хаддлстоун, Паркер, Демпси - Бэйл, Леннон, Адебайор

В запасе: Фридель, Колкер, Нотон, Дембеле, Холтби, Сигурдссон, Дефо

Состав: "Сандерленда": Миньоле - Ларссон, Колбэк, О'Ши, Куэлльяр, Н"Диай, Воэн, Макклейн, Джонсон, Грэм, Уикхэм

В запасе: Вествуд, Маррс, Мандрон, Кнотт, Фергюсон, Харрисон, Митчелл

Игра началась!

Первая интересная атака пришлась на 5-ую минуту - Адебайор получает мяч на правом фланге штрафной, бьет, но Миньоле на месте - угловой. После подачи, верх выиграл Демпси, но это ни к чему не привело.

А на 7 минуте на Сент-Джеймсе Парке опасно бил Сиссе, выше ворот. Похоже "Ньюкасл" действительно настроен по боевому.

"Тоттенхэм" потихоньку осаждает ворота Миньоле, "Ньюкасл" проводит достаточно острые контратаки.

В последнем матче сэра Алекса Фернюсона МЮ ведет 2-0 в гостях у "Вест Брома" (Кагава и автогол Ольссона), Мата вывел вперед "Челси" во встрече с "Эвертоном", а Бент "Виллу" в матче с "Уиганом".

Лихо разворачиваются дела на Стэмфорде - Нейсмит сравнивает счет.

Бэйл падает в штрафной, судья дает желтую за симуляцию. Повтор показывает, что защитник все-таки правила нарушал, правда еще до штрафной.

25 минута - отичный удар Хаддлстоуна с ходу, Миньолена месте.

А тем врменем Коуинью открл счет на Энфилде во встрече с КПР, Бойс сравнял счет во встрече с "Виллой", Пилкингктон открыл счет в мигре против "МС", а "Нолан" против "Рединга".

30 минута. Прострел Грэма, удап Уикхэма - спасает Ллорис.

Родуэлл сравнивает счет, а Бюттнер доводит счет до разгромного.

Макклейн фолит на Хаддлстоуне, получает желтую. Штрафной в исполнении Бэйла очень опасен, но Миньоле спасает.

На 40 минуте капитан "котов" делает опасную скидку в сторону своих ворот на Бэйла, но Миньоле снова мешает

К первому тайму добавлено две минуты. Штрафной в исполнении "Сандерленда" ни к чему опасному не привел - Ллорис спокойно сыграл на выходе.

Перерыв. По нулям. Как и на Сент-Джеймс Парке. "Вест Хэм" ведет 2-0 у "Рединга", "Вест Бром" один мяч отыграл, а "Уиган вышел вперед". В остальном без изменений.

Второй тайм начался бодро - после прострела Ассу-Экотто Бэйла попадает в защитника, паркер и Демпси проскакивают мимо мяча, а Леннон оказывается первым на подборе и наносит первый удар мимо ворот.

50-ая минута, момент у ворот "Тоттенхэма". Хаддлстоун теряет мяч в центре, Грэм обыгрывает Доусона и бьет - Ллорис спасает.

А в Ньюкасле открыт счет. Косьелны после подачи со штрафного выводит вперед "Арсенал".

Тем временем пропускают обма Манчестера. "Юнайтед" ведет 3-2 у "Брома", "Сити" проигрывает 1-2 "Норвичу.

Опасный момент у ворот "Сандерленда" на 56 минуте. После подачи со штрафного, мяч путем долгих пермещений попадает к Хаддлстоуну, тот посылает снаряд выше ворот, в которых находилось три защитника, без вратаря.

Забивают манчестерские клубы во втором тайме тоже относительно вместе. 2-2 на Этихаде и 2-4 у "Вест Брома". Решил встрепинуться и "Рединг" за две минуты отгрузивший "Вест Хэму" два гола и сравняв таким образом счет.

62 минута. Это уже ближе к чудесам. 14 номер "Сандерленда" сначала выносит мяч из ворот после удара Паркера, а после удара Демпси мяч от его ноги отправляется в штану.

Замена, Дембеле вышел на поле вместо Паркера.

Снова момент. 64 минута. Доусон бьет после подачи с углового - Миньоле тащит, на добивании первый Демпси, но ему помешался Бэйл.

"Сити" пропускает, "юнайтед" забивает - команды чуть сбились с последовательности, но все равно идут более или менее синхронно.

На 70 минуте момент у Бэйла, не забивает и он - удар приходится точно в Миньоле. В следующей атаке бил Уокер, хорошо, плотно, но бельгийский вратарь "котов" снова в порядке.

Вместо Демпси тем временем вышел Дефо.

75 минута - "Сандерленд" остался в меньшинстве - Воэн не успел за Ленноном и получил вторую желтую. Штрафной от Бэйла - выше.

Торрес забивает "Эвертону" и выводит "Челси" вперед. 2-1 на Стэмфорде.

Последняя замена у "шпор" Сигурдссон выходит вместо Ассу-Экотто. Все силы Боаш бросает вперед, что вполне логично. Терять-то нечего.

И сразу же гилфи прикладывается к мячу, но удар оказывается заблокированным. Последующий удар Хаддлстоуна без проблем берет Миньоле.

"Вест Бромвич" с "Юнайтед" устроили настоящий голевой фейерверк -там, уже 4-5. "Суонси" тем временем 0-2 уступает "Фулхэму", "Саутгемптон" играет 1-1 со "Стоком", а "Вест Хэм" 4-2 ведет у "Рединга".

ГООООЛ! Гарет Бэйл! Есть 21-ый гол в сезоне! В своем стиле смещается с правого фланга и метров с 25-27 бьет в левый верхний угол. Тут даже Миньоле оказался бессилен.

А "Вест Бромвич" сравнивает счет. 5-5 там. В матче "Ньюкасла" и "Арсенала" точку мог ставить Уолкотт, но угодил в штангу.

Компенсированное время, 4 минуты добавлено и там, и там.

Вот и все. "Тоттенхэм" делает свое дело, выигрывает, ставит рекорд по количеству набранных очков за сезон, но Лига Чемпионов остается вне досягаемости.