Тяжелая победа резерва и конец серии Роберта Левандовски

После фееричного матча в Дортмунде с Реалом, Боруссия приезжала на матч чемпионата в Дюссельдорф. Так как ответный матч Лиги Чемпионов будет уже во вторник, Юрген Клопп решил выпустить резервный состав. Из игроков основы в основной состав попали только Кель и Хуммельс. Состав Боруссии выглядел так: Лангерак, Гросскройтс, Кирх, Сантана, Хуммельс в обороне; Кель, Шахин, Ляйтнер, Хофман и Биттенкурт в полузащите; Шибер на острие атаки.

Это не могло не сказаться на игре. В первые 10-15 минут Фортуна выглядела лучше, и имела один момент. В контратаке игрок Дюссельдорфа вышел 1 на 1, но неудачно пробросив мяч, атаку запорол. После первых минут Боруссия пришла в себя. Дортмундцы стали больше владеть мячом, и просто команда стала играть уверенее. А уже на 18 минуте гости имели момент. После подачи углового Биттенкуртом, Гифер неудачно сыграл на выходе, мяч попал к Хуммельсу, который навесил на Шибера, но его удар головой попал в штангу. А уже на 20 минуте Боруссия открыла счет. После неудачно паса поперек поля казалось, что Фортуна возьмет мяч под свой контроль, но игроки гостей сразу же накрыли соперника, в итоге мяч попал к Ляйтнеру, который успел протолкнуть мяч на Шахина до того, как в него влетел защитник, а Шахин решился на удар с 30 метров и угодил точно в 9ку! 1-0! Просто великолепный удар удался турку. Гифер дотянулся кончиками пальцев до мяча, но спасти команду не сумел. Шахин вместе с «запасными» отпраздновал гол прыгнув в объятья Роберта Левандовски. Юрген Клопп мог только показать свое восхищение такому удару.

Шахин

Последующие минуты ничем примечательным не запомнился. Боруссия спокойно владела мячом, не дав ничего создать хозяевам поля.

Второй тайм тоже начался с небольшого преимущество Фортуны, но на этот раз это длилось совсем не долго. За это время хозяева создали один момент, Илсо получил мяч в штрафной, попытался ударить, но Кель в последний момент выбил мяч из под ноги на угловой. После этого игра вновь стала достаточно размеренной, с небольшим количеством ударов по воротам обеих команд. Следующий момент возник только на 63 минуте, и игроки Боруссии, по сути, сами его создали у своих ворот. После передачи по флангу Сантана неуклюже пропусти мяч, потом не смог его выбить, это же толком не смог сделать и Крих, который кое как откатил мяч на Лангерака, который попытался выбить мяч, но не удачно. В итоге, мяч отскочил к Ламбертцу, но тот не смог точно ударить в пустые ворота. А уже ближе к 70 минуте Клопп сделал первые замены. Вместо Ляйтнера и Биттенкурта вышли Блащиковски и Левандовски. И почти сразу же они соорудили гол. Роберт получил мяч недалко от штрафной, отдал мяч на Шахина, который смог точно отпасовать на Кубу, который выйдя 1 на 1 обыграл Гифера! 2-0!

Куба

Вскоре Боруссия могла довести матч до разгроного, но после отличного паса Кубы на ход Шиберу, команду спас Гифер, отлично среагировав на удар. На 79 минуте Клопп делает последнюю замену, вместо Хофмана вышел Ройс. И тот мог сразу забить. После прострела Кубы мяч отскочил к Ройсу, но тот со всей дури ударил прямо в Гифера. А потом был момент у Райзингера. После подачи с фланга немец остался никем не прикрыт, и смог свободно ударить по воротам, но попал точно в Лангерака. А на 88 минуте Фортуна смогла вернуть интригу в матче. Вновь подача с фланга и Боджек отправляет головой мяч в сетку! 2-1!!

Последние минуты прошли очень нервно. В одном из моментов, опять же после подачи Лангерак вытащил очень тяжелый мяч. В итоге, матч закончился тяжелой победой Боруссии, и команда может спокойно готовиться к Реалу. Забыл сказать, в одном из моментов Хуммельс делал подкат в штрафной и подыграл неумышленно рукой, но судья пенальти не поставил, чем были возмущены игроки Фортуны.

Матч получился тяжелый, но если учитывать, что играла не основа, команда отыграла весьма неплохо. Понятно, что игроки были не очень сыграны, но периодически у команды получались хорошие атаки. В обороне в концовке знатный пожар был, но благо востояли. Теперь надо готовиться к матчу с Реалом, задел перед ответным матчем хороший, но нельзя расслабляться, Реал дома очень силен.

Фортуна (Дюссельдорф) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:2

Голы: Шахин, 20 (0:1); Блащиковски, 70 (0:2); Боджек, 88 (1:2).

Предупреждения: Круз, 40; Илсё, 50; ван ден Берг, 56; Райзингер, 74; Боджек, 89 – Шибер, 51; Хуммельс, 87.