Хувениль Б выиграл Кубок Спартака 2013

Хувениль Б

Каталонцы завоёвывают Кубок Спартака второй год подряд.На турнире соперниками Барсы были:Спартак,Тоттенхэм,Бенфика,Селтик,Динамо Киев.Заявка Барселоны на этот турнир:

Вратари:Андре Онана,Гильермо Лара.

Защитники:Фран Альварес,Родриго Тарин,Серхи Паленсия,Карлос Бланко,Хуанма Гарсия Рей,Мустафа Сек,Дани Сегура.

Полузащитники:Алекс Корредера,Тео Чендри,Альберт Торрас,Вилфрид Каптум,Адриа Архона.

Нападающие:Серхио Буэнакаса,Моха Оурачи,Хуан Энтрена,Хосеп Перес.

Тренер:Гарсия Пимьента.

В первом матче Хувениль Б играл против Тоттенхэма.Каталонцы одержали минемальную победу со счётом 1-0.Мяч забил:Серхио Буэнакаса.

Во второй игре подопечные Гарсии Пимьенты обыграли Селтик 1-0.Гол забил:Альберт Торрас.

В 3 туре был матч против хозяев турнира..Спартака.Матч прошёл живо и интересно.Барселона могла несколько раз открыть счёт,но до перерыва Спартаковцы сохранили ворота на замке.Во 2 тайме Спартак начал играть активнее и стал создавать моменты у ворот Барсы.Спартак мог в конце вырвать победу,но не хватило точности в завершающей стадии атак.Игра закончилась боевой ничьёй 0-0.

Моменты игры:

Полный матч:

В 4 туре Барселона могла досрочно выиграть турнир.Чем она и воспользовалась обыграв Киевское Динамо 2-1.Голы:Чендри,Буэнакаса.

В последнем туре результат не имел турнирного значения ни для Барсы,ни для Бенфики.В итоге Бенфика нанесла поражение Барселоне 1-0.

Турнирное положение:Барселона-10 очков,Селтик-10 очков,Спартак-9 очков,Бенфика-6 очков,Тоттенхэм-4 очка,Динамо Киев-3 очка.

Лучшим нападющим турнира стал-Серхио Буэнакаса.