Железный характер Галатасарая и ещё один легендарный матч в Лиге Чемпионов!

После ответных двух матчей Лиги Чемпионов хочется плакать и смеяться. Прыгать в бешенстве как клоп или как Юрген Клопп после финального свистка в матче Боруссия - Малага! Эмоционально так, с горьким сожалением и приятной встречей, как уходящий поезд, как Жозе Моуринью, обнявший Дрогбу и сказав не важно что, но точно тёплые слова. И добрые слова Жозе о встрече со Снейдером и собственно о нём. Впрочем оставим сентиментальность и сопли, вернёмся в обсуждению матчей, а конкретно:

1. Боруссия Д. - Малага

2. Галатасарай - Реал М.

Чем же запомнились эти встречи?

Пожалуй набором отличных офсайдов, красных карточек и сенсаций.

А вот, что пишет В. Уткин в своём твиттере про матч Боруссия Д - Малага:

"Какая за#батая игра! Браво всем!! Дрот-н-Мунд рулит, берсерки!!!"

И я полностью с ним согласен, два гола с офсайдов, что у немцев, что у испанцев. Масса претензий к арбитру, уйма радости и прыжков от Клоппа! Всё прекрасно и чудесно, но только не для Малаги.

Характер

По характеру команд вообще в ЛЧ можно сказать ФантастикА! Она как раз и существовала! Боруссия, казалось бы провалила старт и будто ничего интересного не предвкушало, после нулей в Испании в настрой команд с трудом верилось, хотя игра была и там. Царило что-то нечто невообразимое, эта атмосфера, атмосфера турнира на протяжении 90 минут.

А Боруссия, потрясла, удивила своим натиском и серийным убийством Малаги в течении 2-х минут. Сразу вспомнился мне финал ЛЧ-99, 26 мая, 2 гола уже в компенсированное арбитром время. Изящество, класс, вкусно смотреть! Вот так же и сейчас.

И все обвинения в адрес Боруссии, мол, с офсайда, не честно анулированы.

Но похвалить этих ребят всё таки стоит... и не только их.

А касается это ещё и игры Галатасарая! А там то какое бешенство то было! Да и Снейдер и Дрогба забили в Лиге! Да не турецкой, а Чемпионов!

Сколько эмоций, сколько переживаний, сколько волнений, потрясений!

Такое бывает то раз в год, а может и в жизни!

Переполненый стадион атмосферой футбольного праздника в Турции, принялся лицезреть ту самую ответную встречу. Всё началось уже на 7-ой минуте, золото португальского футбола, Кр-7 забивает, не мудрено, красиво и стильно)

Надежда будто есть, но только вчера. И 0-1 горело после 1-ого тайма. Но во втором тайме турки прибавили и сообрзили чудо чудес! Наверно букмекерские конторы сами себе и сами в матч и вообще непонятно во что, в Футбол, поверить не могли. Эбуэ забивает, сравнивает счёт, да какой изящный пас, да как пробил, всё гениально и просто, как учили. И тут Реал поплыл...

Начался штурм за штурмом взятия ворот Диего Лопеса. Забил и Снейдер, затем Дидье Дрогба, надежда стала ближе к сегодня и вроде бы есть шанс, но Криштьяно мать его Роналду похоронил уже в конце надежды турецких болельщиков точным ударом в нижний угол и напомнил о себе и об 11-ом голе в ЛЧ и о собственном рекорде в этом самом турнире.

Вот такая турецкая сказака была завершена, как и испанская, но только для Малаги.

Что для Малаги, что для Галатасарая - это безусловно успех. Тем более, что играть так, испытывая трудности и кризис (Малага), достойно уважения.

Пожмём друг другу руки..

Руки жать то всем проигравшим и всем достойным. И слава победителям! Ждите своих соперников, может снова что-то произойдёт. Барса-ПСЖ, Юве-Бавария, ждём с нетерпением и помним, что это футбол, а в футболе бывают абсолютно разные, последствия.