Коктейли недели: «Ред» vs «Голубая Лагуна»

«Манчестер Юнайтед» (16 побед и 2 ничьи) и «Манчестер Сити» (15 побед и 2 ничьи) являются двумя из трех команд АПЛ, которые еще ни разу не проиграли в матчах, где они открывали счет  (третьей командой является «Арсенал»).

Подопечные Алекса Фергюсона выиграли последние семь матчей в АПЛ и на протяжении вот уже 18 туров не испытали горечи поражения (16 побед и 2 ничьи). Это самый лучший результат нынешнего сезона АПЛ.

В последних пяти играх Манчестерского дерби (включая  Суперкубок Англии 2011 года) было забито 23 гола или в среднем  4,6 голов за матч.

«Манчестер Юнайтед» является единственной командой, в ворота которой еще ни разу не назначали пенальти в этом сезоне АПЛ.

В этом сезоне по количеству сухих матчей в этом дуэте лидируют «горожане» (14 против 11 у  МЮ).

35% всех пропущенных голов (или 9 из общих 26) были забиты из-за пределов штрафной площади, что является самым высоким показателем среди всех команд.

Безголевая серия Робина ван Перси (МЮ) насчитывает уже 9 матчей (или в общей сложности 549 минут). За это время ван Перси успел нанести 24 удара в створ ворот.

«Красные дьяволы» не пропускают гол в свои ворота вот уже на протяжении шести последних матчей подряд (в АПЛ). По времени это составляет 627 минут. Это всего лишь десятый результат в истории АПЛ. Самая долгая серия принадлежит именно МЮ, когда он в сезоне 2008/09  не пропустил гол на протяжении 1334 минут.

В последних шести матчах Карлос Тевес забил семь голов за «МанСити».

В этом сезоне без Уэйна Руни «Манчестер Юнайтед» выиграл в восьми и проиграл в одном матче.

Шесть раз в этом сезоне «Манчестер Юнайтед» первым пропускал гол на «Олд Траффорде». Несмотря на это в пяти случаях конечная победа осталась за «красными дьяволами». Единственная осечка случилась в матче против «Тоттенхэма» (2:3).

Матч будет судить Майк Дин. В этом сезоне Дин судил семь матчей с участием  этих двух команд: Саутгемптон – МЮ  2:3, МанСити – Арсенал 1:1, МЮ – Арсенал 2:1, МанСити – Рединг 1:0, МЮ – Ньюкасл 4:3, Арсенал – МанСити 0:2, Астон Вилла – МанСити 0:1. При судействе  Дина еще ни одна манчестерская команда не проигрывала в этом сезоне!

Предстоящий матч станет 51-м в истории, когда играл в понедельник (+36=10-4). «Манчестер Сити» сыграл на пять матчей больше – 56 матчей в понедельник (+23=15-17).