«Ливерпуль» 3-2 «Тоттенхэм». Крылатые качели
Как и предполагалось, матч шёл на три исхода. По ходу игры качели уносили ввысь то одних, то других. Команды вели в счёте по очереди, но последнее слово, как ни жаль, осталось за “Ливерпулем”. Наши поздравления с волевой победой. И наше огорчение из-за упущенных возможностей.
Хозяева начали очень активно, вынудив “Тоттенхэм” прижаться к воротам, и цели своей добились, организовали быстрый гол. После отличной комбинации на левом фланге Суарес проткнул мяч мимо Ллориса и открыл счет. Затем “красные” весьма ожидаемо отдали инициативу и отошли к своим воротам, где перекрывали все возможности для ударов. Ближе к концу тайма “шпоры” включили скорости и “Ливерпуль” перестал успевать за ходом мысли. И в результате после подачи Бэйла с фланга Вертонген ювелирным ударом головой сравнял счет.

Второй тайм начался также, как закончился первый. “Тоттенхэм” был быстрее, давил, создавал моменты. Снова забил Вертонген, на этот раз после штрафного в исполнении Бэйла, ударом в одно касание мимо растерявшихся защитников и вывел “шпоры” вперед. Затем после ударов Дефо и Дембеле выручал Джонс, а после великолепного прохода Бэйла удар Гилфи от австралийского вратаря хозяев попал в штангу.
Контролируя ход событий, “шпоры” попытались подсушить игру, но один эпизод всё перевернул. Ошибки вратаря заметнее ошибок полевых игроков, да и в конце концов фатальнее. Сегодня мы в этом лишний раз убедились. Ллорис не первый раз брал на себя работу последнего защитника, подчищая огрехи товарищей. Всякий его рисковый выход из штрафной заставлял замирать зрителей, но в этот раз наш голкипер ошибся.
То, что произошло, несчастный случай, бывает. Но именно сегодня этот случай оказал решающее влияние на результат. “Шпоры” сами вернули соперника в игру. До этого, начиная со второго тайма, преимущество “Тоттенхэма” было подавляющим - и гол, и штанга, и сэйвы Джонса. Но не забили. А после того, как привезли себе второй гол, игра пошла на встречных курсах.
Началась настоящая феерия и праздник для болельщиков. При такой игре повезти могло каждому. “Энфилд” погнал своих вперед и повезло “Ливерпулю”. Дефо вдруг выдал идеальный пас на Суареса, а в того врезался Экотто. Пенальти, 3-2 и отсутствие сил на попытку второго спасения.
Внешне похожий сценарий был в октябрьском матче с “Челси”. Пропускаем первыми, отчаянно выходим вперед, но в конце концов уступаем. “Шпоры” сильно изменились с тех пор, но суть осталась похожей. При равной игре в переломные моменты не хватило хладнокровия, удачи и может быть сил в концовке.

Хочется верить, что этот проигрыш станет “профилактическим”. А то в последнее время некоторые болельщики и игроки уже начали замахиваться на слишком многое. Неплохой способ остудить пыл и заземлиться, чтобы избыток гордости не создавал опасного напряжения.
Бэйл и Суарес, не показав все способности, пользы тем не менее принесли немало. Их противостояние похоже на боевую ничью, но судя по счету на табло, победителем стал всё-таки Суарес. Сейчас необходимо сделать соответствующие выводы и продолжать работать. Никак нельзя в мечтательном настроении выходить на игры с “Интером” и “Фулхэмом”. Это только кажется, что сейчас итальянцы и дачники не самые серьезные соперники. Нелепые ошибки из вчерашний игры будут хорошим напоминанием о том, что мы вполне способны упускать из рук важные победы.
Последний проигрыш случился в том же городе, но в его синей части. И урок от “Эвертона” пришёлся весьма кстати. Может и эти потерянные очки не такие уж потерянные, а сыграют роль хорошего пинка для продвижения “шпор” вперед?
COYS!
Наши обзоры на SpursArmy.com

Материал подготовлен совместно с коллегой Glucifer












Отдельно хотел бы сказать по судейству. Я не в претензии к Оливеру, кроме может желтой Яну за игру рукой, но в целом нет, нормальное судейство, игру держал под контролем, несмотря на небольшие стычки. Просто вспоминая судейство Чакыра и как все негодовали от "красной" возникла мысль - вот она разница. Суди не английский судья, обе команды покидали бы поле с авоськой "желтых", расшатанными нервами, Джеррард не доиграл бы до перерыва, а в ворота "Тоттенхэма" возможно, назначили бы больше одного пенальти. И не сказать, что это было бы неправильно, просто разные манеры. В общем на эмоциях меня понесло куда-то совсем далеко, просто такая мысль походу матча посетила.
Отдельное спасибо Андре. Тактический, отлично выстроенный матч. Прижать Ливерпуль на Энфилде,,, это дорого стоит.
Всем хорошего настроения на неделю )
Все основные игровые показатели в нашу пользу. На чужом поле и после матча в четверг. Они отдыхали 8 дней. Поэтому , несмотря на поражение, мы может держать голову высоко.
Могу поздравить Ливерпуль со знаком минус. После покинувших АПЛ Балотелли и Бартона, они имеют в своём составе самого грязного, подлого игрока - Сауреса. Отличный игрок, мерзкий хомо сапиенс.
При любой возможности готов нанести травмы сопернику или сделать больно. Готов наступать на лежачего, бить в промежность, цеплять и бить по ногам. Раньше я с уважением относился к Ливерпулю, это был гордый английский клуб. Но до тех пор, пока они держат в своих рядах таких подлецов, ничего кроме презрения они не вызывают. Не могу представить такую грязную личность в рядах Тоттенхэма.
Вся борьба ещё впереди и в следующем матче против Фулхэма терять очки уже никак нельзя. Выиграй Арсенал свой матч против Эвертона и спина шпор будет уже видна.
Абсолютно согласен.
JIyrapy: "Ты хочешь сказать что лучше него? Сидишь и пишешь тут гадости про него, интернет-воин мля."
Абсолютно не согласен. Выйди из хаты. По-моему весь мир трубит о хамстве вашего игрока, о том, что он провокатор и грязный игрок. И только Вам, болельщикам ЛФК, удается закрывать на это глаза. НО! Клубная история и репутация ведь дороже. Опомнитесь, уважаемые болельщики Ливерпуля. Киньте лозунг "Не потерпим грязной игры под знаменами родного клуба!" и, возможно, вас услышат!
Твоё мнение абсолютно понятно. Все по пару раз уже высказались и понятно, что никто никого здесь не убедит.
Как-то ушли от темы вчерашней игры. Давайте не увлекаться (всех касается) и не превращать ветки в виселицы для игроков.
Уокеру давно пора объяснить, что делать поперечные передачи на своей стороне поля совершенно не допустимо - он не первый раз такое вытворяет. Хоть штрафы выписывай. Во втором голе именно он виноват, а Льорису просто не повезло.
Ну и Дефо, конечно, третий привез.
Обидное поражение. Лучшая команда проиграла, но таков футбол (с).
-------------
игровой эгозим Дефо - известный факт, он появился не вчера и не позавчера, это английский вариант “бил, бью и буду бить
И жаль, что Беня портится.. не вижу я в нем надежности былой(и речь не о пенальти, конечно).
И решение приобрести футболчку с фамилией Vertonghen только усиливается с каждым матчем))
2 подарка сделали - это факт. Утверждать, что 2 навеса Бэйла и 2 гола-дураки, значит, Вы не видели игру. Голы трудовые, в следствии распасовки, комбинации, унижающие защиту. В случае с голом Даунинга, где-то заслуга прессинга, но не более чем ошибка Уокера - пас верхом к своей штрафной и ошибка Льориса при выходе. Даунинг несомненно молодец, что попал, но это все-таки не трудовой гол. По Суареса ваще молчу, игрок хороший, открывается и оказывается в нужном месте, позицию выбирает лучше всех в лиге, наверное, но скотина редкостная. Провокатор тот еще. Неприятно просто смотреть на него во многих эпизодах.
к сожалению этого нельзя сказать обо всех пользователях но ля ви такая ля ви :))
Нам дороги все пользователи, которые могут внятно рассуждать или хотя бы искренне болеть )