БАТЭ выбыл из Лиги Европы

После сыгранного вничью матча в Гродно, обе команды имели одинаковые шансы на выход в 1/8 финала. Ну и что, что БАТЭ не забил на родном поле, соперники ведь тоже не смогли поразить ворота Горбунова. Игра в Турции должна была определить сильнейшего. Матч обещал быть интереснейшим.

На стадионе было непривычно тихо: команды играли при пустых трибунах. Но болельщики, смотревшие матч на большом экране около арены, всё-таки дали о себе знать: запустили файер, из-за чего матч был остановлен на несколько минут. Это случилось во втором тайме, когда счёт был уже 1:0 в пользу хозяев. Но, обо всём по порядку.

Игра началась в равной борьбе, никто из соперников не хотел отступать. Но на 20-й минуте матча арбитр показал вторую жёлтую карточку Дмитрию Баге и удалил его с поля. Неделю назад в Гродно численный перевес был у борисовчан, сейчас его получили турецкие футболисты. И смогли им воспользоваться. на 45-й минуте в ворота БАТЭ был назначем пенальти. Барони забил и вывел свою команду вперёд.

БАТЭ не собирался сдаваться. Удары по воротам в исполнени Филиппа Рудика, Виталия Родионова были опасными, но так и не смогли принести очень нужный гол. Тренерский штаб БАТЭ пошёл ва-банк: вместо защитника Бордачёва на поле появился форвард Мозолевский. Но даже такие крайние меры не спасли борисовский клуб от поражения. БАТЭ завершает выступление в Лиге Европы, А "Фенербахче" в следующем раунде встретится в чешской "Викторией".