Я люблю тебя СТИВЕН ДЖЕРРАРД!!!

4-2-3-1 спасут мир? Или у Роджерс украл у Юргена Клоппа записную книжку? Как бы то ни было мы вынесли по игре Сити второй раз за сезон и какие координальные ощущения в сравнении с матчем против Арсенала.

Сити сегодня меня не удивил я видел матч с КПР, навал в конце и ничего. Кто то обязательно напишет что Ливерпуль подарил МЮ чемпионство, а его и не нужно дарить Сити не чемпион по игре. В прошлом году матчи "Горожан" были глотком воздуха в однообразности происходящего вокруг, сейчас это блеклое воспоминание того Сити. Агуэро играет только после забитого мяча, Джеко станиславский прокричал бы: -Не верю! После стыка он лежит  в муках после забитого мяча он взлетает как ни в чем не бывало и бежит к судье. В общем Сити без Яя Туре и прошлогодней искры не отличается от Тоттенхэма, Арсенала, Ливерпуль и так далее...

О матче...

Состав порадовал все здоровы и готовы, Суарес разговаривает со Старриджем  и улыбается, понеслааась. Ждать ударов противника команды не стали и пошли в разведку боем, Англо-Уругвайская четверка атаки Ливерпуля прессинговала, а квартет "Горожан" пытался пробиватся ко второй линии где их как минное поле ждали ноги Стивена Джеррарда и Лукаса. Вся эта борьба вытекла в удар с дтстанции Силвы Этихад выдохнул я тоже, спустя пару минут стадион опять выдохнул это Старридж показал что 15 миллионов были не зря(прим. сегодня он еще не раз это покажет). Размены ударами так бы и шли один за другим если бы не розыгрыш на фланге не увенчался прострелом в ногу Джеко, 1:0.

Джеко принимает мяч его агрессивно встречает Аггер судья молчит Ливерпуль переходит в атаку, Эдин играет в игру "обмани меня" наслаждаясь мягким газоном домашней арены ровно до забитого мяча. А мяч удался, затянувшийся перепас завершился выстрелом Дэни из-за штрафной при полном попустительстве полузащиты Сити. 1:1 Старридж не празднует.

Тайм продолжается и в концовке тайма создается ощущение недосказанности Ливерпуля, я чувствую они могут лучше, добавить и давить но свисток и ждем второго тайма. Второй тайм опять с места в карьер, инициатива переходит из рук в руки Ливерпуль подбирает ее первым. Сейчас-сейчас шепчет мозг, ну вперед это наш день шепчет где то под ребрами многострадальное сердце "Скаузера"... Преимущество Ливерпуля тает а время идет к середине тайма и о Джеррард о Стивен, вы же тоже бегали по квартире, пабу или спортбару после этого удара?

Ливерпуль продолжает в том же духе после забитого мяча, я рад как ребенок что не будет повторения прошлой недели, но тут фортуна решает все за Роджерса и команду к слову фортуну зовут Мартин ему 28 и он выпускает маленького Агуэро к мячу. Я не верю глазам Агуэро подсматривал за тестем и это пошло ему на пользу, а вас Мартин я попрошу остаться шепчет Роджерс. Шкртел очень хороший защитник и этот гол не изменяет мое к нему отношение, но как Мартин? Два раза за сезон наказать нас на 4 очка в матче с чемпионом?

Но все равно я в хорошем настроении Ливерпуль давит в конце, мы в атаке - даже ностальгия по сезону 2008-2009 когда мы атаковали неистово забив 77 мячей и только ничьи не позволили нам стать чемпионом.

Команда: Самое главное что мне нравится сейчас в Ливерпуле и что дарит мне радость - это   их сплоченность. Карра отрабатывающий в обороне и пугающий Харта в штрафной, Хендерсон и Даунинг с горящими глазами, Суарес и Старридж вызывающие гловокружение у Хави Гарсии(прим.это не Испания парень так и хочется сказать) и это Стивен Джеррард мячи которого можно смотреть вечно.