Отличный старт или 8-0 по сумме двух матчей!

И снова здравствуйте! Боруссия начинает вторую половину сезона сверх удачно! Первые два матча Боруссия выиграла с общим счетом 8-0! В прошлом туре, как Вы помните, Боруссия обыграла Вердер 5-0, а теперь пришло время Нюрнберга. Команда под руководством нового тренера – Визингера ничего не смогла противопоставить более мастеровитому сопернику из Дортмунда. Состав Боруссии на матч с Нюрнбергом  почти не отличался от матча с Вердером.  В воротах стоял Роман Вайденфеллер, в обороне: Шмельцер,Хуммельс, Сантана и Пищек, в полузащите: Кель, Гюндоган, Ройс, Гетце и Блащиковски, и внападении Левандовски.

Боруссия на правах хозяев взяла инициативу сразу в свои руки и уе на 8 минуте могла забить. В контратаке Блащиковски вывели 1 на 1 с вратарем Нюрнберга, поляк с ним сблизился, но решил не бить, а отпасовать на Роберта Левандовски, но тому точно ударить помещал защитник. Еще через 7 минут после подачи Пищека Левандовски вновь бил по воротам, но угодил прямо в Шефера. Но сразу после этого Нюрнберг ответил очень опасно, после подачи Пекхарт отлично оторвался от Сантаны, ударил головой по воротам, но Вайденфеллер отбил удар, мяч почти сразу добил Фойльнер, но и тут Роман вытащил мяч из нижнего угла! Но  и почти сразу Боруссия открыла счет! Пищек вошел в штрафную, его там завалил Гебхарт и судья указал на точку! Блащиковски  пошел его исполнять и не оставил никаких шансов Шеферу. 1-0!

<kfo

А уже через 3 минуты Дортмундцыудвоили преимущество, после диагонального перевода мяч попал к Марио Гётце, который прошел вдоль лицевой и прострелил точно на ногу все тому же Кубе, который оформил дубль! И после этого Нюрнберга на поле и вовсе не стало. Боруссия могла забивать еще, но то реализация подводила, а потом еще и судья отменил гол Левандовски.

kuba

Второй тайм был продолжением первого. Нюрнберг почти ничего не создавал, а Боруссия продолжала иметь подавляющее преимущество. Этот матч был очень похож на предыдущий. Опять Боруссия  забивает достаточно быстро 2 мяча, после чего просто сметает соперника, и ничего не дает ему создать. В итоге Боруссия смогла довести матч до разгромного. Уже на 90 минуте  после отличного паса Сантаны мяч получил Ройс, отпасовал на Левандовски и Роберт забил 3 мяч в матче! 3-0

Robert

Как я уже говорил, Боруссия начала этот год сверхудачно. Стоит отметить, что несмотря на отсутствие Невена Суботича Боруссия не испытывает больших проблем в обороне, хотя периодически Сантана совершает ошибки. Но я думаю, что он будет прибавлять от матча к матчу, так как будет обретать уверенность. За Романа Вайденфеллера можно только порадоваться, вратарю всегда приятно играть на 0,а тут еще и разгромно. Но и в атаке в этом матче Боруссия была не плоха, хотя надо было забивать больше.

Послематчевое вью Юргена Клоппа:

"Должен сказать, что у соперников были неплохие шансы для того, чтобы поразить наши ворота. И если бы Роман Вайденфеллер дважды не спас нашу команду, то "Нюрнберг" повёл бы в счёте. Однако 80 процентов игрового времени мячом владела "Боруссия". Иногда необходимо проявлять терпение. А в целом результат очень неплох"

Боруссия Д (Дортмунд) – Нюрнберг (Нюрнберг) – 3:0

Голы: Блащиковски, 18 (1:0, пен); Блащиковски, 21 (2:0); Левандовски, 88 (3:0).