Потенциальный участок для нового стадиона Челси будет использован для жилищного комплекса
![](http://cs410917.userapi.com/v410917889/6280/42yHDY1QiBY.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Челси не будет строить новый стадион на участке Выстовочного Центра Earls Court так как землевладельцы решили использовать участок для постройки жилищного комплекса.
Заявление от районного совета Хаммерсмита и Фулхама гласит: "Переустройство базируется на мастер плане созданном всемирно известным архитектором Сэром Терри Фаррелом и включает в себя постройку четырех "деревень" соединенных с центральной улицей, новые транспортные развязки, магазины, школу, оздоровительный центр, общественный центр, парк и места для отдыха.
"Землевладельцы Earls Court, H&F Council и Capco, полны решимости произвести переустройство района в соответствии с мастер планом. Будет создно 9500 постоянных рабочих мест, а также порядка 36000 временных, на период строительства. Никто из землевладельцев не считает, что включение футбольного стадиона в схему может внести существенные улучшения в существующий мастер план."
интересно, а возможен вариант объединиться с фулхэмом, хотя бы на время стройки арены, и на территории крейвен котедж построить новую арену для челси, играю вдвоем на СБ. а потом отдать СБ фулхэму, а челси на новую арену. и у фулхэма буде стадион побольше, в том же районе, с историей, годный для еврокубков и тд. и у синих новая арена в том же районе