2 мин.

Арсен Венгер: «Не могу винить свою команду…»

Текст пресс-конференции тренера на официальном сайте

 

Матч

«Все это очень разочаровывает, но нужно поздравить «Брэдфорд». Они хорошо защищались и начали матч гораздо сильнее нас. Во второй половине дополнительного времени мы полностью доминировали, но не смогли использовать свои шансы, соперник хорошо защищался».

«Это была типичная кубковая игра, и на таком поле можно играть, хотя это и сложно. К сожалению,  мы уступили в серии пенальти,  не могу винить свою команду в отсутствии желания победить. Мы играли на победу и отдавали все силы с первой до последней минуты. Это был классический английский кубковый матч, и в итоге «Брэдфорд» нас превзошел. Мы не реализовали 3 пенальти, и это дорого нам обошлось».

«Соперник очень хорошо защищался на своей половине поля, а поле было немного скользким. Они защищались достаточно глубоко, по большей части выбивая мяч вперед и не оставляя нам пространства».

Какие мысли его посетили перед началом серии пенальти

«Когда дело доходит до пенальти, вы всегда знаете, что можете как победить, так и проиграть. Конечно, вам будет сложной, если вы не забиваете первый же пенальти».

Есть ли у команды проблемы психологического характера

«Нет, не думаю».

Не слишком яркая игра своей команды

«Думаю, мы приложили достаточно много усилий, и сложно оказывать на соперника давление на протяжении всего матча. Мы играли очень атакующим составом. Конечно, разочаровывает тот факт, что мы больше часа играли с пятью нападающими и не могли забить. Мы создали много моментов в различных ситуациях. Необходимо сказать, что соперник хорошо защищался, и против такого оппонента достаточно сложно играть. Я знаю, люди скажут, что это всего лишь клуб из Лиги 2, но кубковая игра всегда будет кубковой игрой. Если вы выкладываетесь по максимуму, у вас всегда будет шанс. Сегодня они это сделали, а мы загнали себя в сложную ситуацию, пропустив первыми».

Как этот результат скажется на остальном сезоне

«Нам остается лишь готовиться к следующему матчу. Таков спорт. Необходимо побеждать в каждой игре и готовиться к каждому следующему матчу».

Не стыдно ли его команде

«Можно было бы стыдиться, если бы мы ничего не сделали. А я думаю, моя команда сражалась до конца и сейчас очень разочарована и опустошена».

Источник: arsenal.com, fc-arsenal.com