Жизнь после дерби не заканчивается

Я понимаю, что на меня сейчас налетят, начнут упрекать в том, что я ничего не понимаю в футболе, что я полнейший идиот и так далее. Но мне игра совершенно не понравилась. Да, в ней был сюжет, интрига — но, блин, ребят, сюжет и интрига есть всегда и во всех дерби. Само качество футбола было на не сказать чтобы плохом уровне, но не дотягивающим по моей шкале на определение нормальная.

Осмысленных атак что у нас, что у Юнайтед было по минимуму, по жестокому минимуму. Целостности игры тоже. В общем, подтвердились утверждения, что обе команды не представляют себя прежних, не похожи даже на их тени. Не хватало монолитности, качества.

Теперь что касается результата и того как развивался матч. Мне не понравилось, с каким настроем мы вышли на первый тайм: как-то спокойно, вяло, не включаясь в борьбу, прохаживаясь по поляне. Да и враг если бы не их парень со двора, могли нарваться на такую же оценку своих действий в первые 45 минут.

После перерыва мы вышли более заряженными, начали активничать, заменили этого чертового Балотелли, выпустили остервенелого Тевеса и наконец начало что-то получаться. Сумели забить первый, потом казалось бы спасти матч, в котором играли на приблизительно своем уровне лишь тайм, но...

Но этот глупый штрафной. Казалось, Клиши выноси этот мяч к чертям собачим, нет, что ты, начал выеживаться, будто момент происходит не у своей штрафной, а рядом с чужой. Вот тебе и 2:3 и минут шесть в таблице.

По персоналиям:

Компани. Здоровья капитану.

Коло Туре. Неплохо вышел на замену, но видно что стареет. Жаль.

Настасич. Спокойно, без нервов. Начинает все больше и больше нравится.

Клиши. Ужас. Давал простреливать со своего фланга, заработал тот самый штрафной. Надеюсь, что все это эффект недолеченной травмы.

Саба. Красавец. Старался, боролся, забил, правда, часто терял позицию, но всю игру буквально воевал — за это футболист получит респект от болельщика, даже если его команда проиграет в 10 мячей. Так что: респект тебе, Пабло.

Насри. Первый тайм — аут, второй — ин.

Яя. То же самое — не тот, определенно не тот.

Барри. Ну так себе. Выбесил меня за матч раз пять-шесть, особенно своей медлительностью.

Сильва. Хорош, но еще не так хорош, как был хорош прошлой осенью.

Тевес. Видно было, вышел дядька. То же самое, что и по Сабе — респект.

Балотелли. Заколебался я ждать от тебя, Марио, когда ты выйдешь на новый уровень. Продажа? Скорее да, чем нет.

В завершении хочу сказать вот что: шесть очков это не шесть лет колонии, тем более колонии города Копейск. Отыграть можно вполне, но найти свою игру необходимо как можно скорее.

Ну я же говорю: дядька вышел =)