Трудовая победа в Майнце)

После выезда в Амстердам Дортмундская Боруссия в рамках Бундеслиги ехала в Майнц, где встречалась с одноименном клубом. Этот матч был принципиальным для Юргена Клоппа, так как его прошлый клуб. Болельщики Майнца тепло встретили своего бывшего тренера, без освистываний и т. д. Майнц не плохая команда, которая обосновалась в середине турнирной таблице и показывающей достаточно интересный футбол. Они играю обычно от себя, а не от соперника и это было видно как раз по матчу с Боруссией. Клопп по прежнему не делает сильной ротации в команде, в этом матче в отличии от матча в Амстердаме вместо Гросскройтса вышел Якуб Блащиковски. Стоит отметить, что в этом матче вышел Бендер, которому в матче с Аяксом разбили нос и его выступление в матче было под вопросом. В остальном же состав остался тем же.

Сам матч, по сути, начался с великолепного гола Марко Калиджиули, который из-за пределов штрафной нанес великолепный удар в дальний угол. Майнц пытался больше владеть мячом,но и Боруссия не сильно этому противилась.

gol
afv

Однако уже на 11 минуте Боруссия сравняла счет. Шмельцер прорвался по флангу, увел за собой 2х игроков Майнца, исхитрился откатить мяч назад неприкрытому Ройсу, тот прострелил в штрафную, где Левандовски пяткой переправил мяч в ворота, ну или никто не дотронулся и мяч нырнул в ворота Веткло. 1-1!

Lewan

Вообще, первый тайм мне показался очень похожим на матч Боруссия с Аяксом. Хозяева взяли мяч, пытались проводить свои атаки, но Боруссия грамотно оборонялась. Да у Майнца было пару моментов. Один из них, когда Хуммельс решил, что он супер дриблер и на своей половине пошел на двух игроков Майнца, что привело к потере мяча, и Николай Мюллер подхватил мяч сместился чуть на фланг и очень опасно ударил, но мяч чуть-чуть разминулся со штангой. Боруссия же рассчитывала на контратаки, который правда в большинстве своем разбивались об оборонительные редуты Майнца.

Но гол пришел как раз с контратаки. Гётце получил мяч на чужой половине и отдал великолепный мяч на Левандовский и тот выйдя 1 на 1 спокойно перекинул мяч через Веткло. 2-1! С таким счетом и закончился тайм.

Lesan

Второй тайм начался повеселее. И Боруссия стала больше владеть мячом и пыталась увеличить преимущество и Майнц пытался сравнять счет. Все же по матчу было видно, что игроки Боруссии уставшие и чем ближе была концовка тем больше было брака и в передачах и в дриблинге, но и в первом тайме брака было предостаточно. Но моментов что у одних, что у других ворот было не много. В итоге Боруссия одержала волевую победу 2-1 и продолжает погоню за Баварией, выйдя на второе место в чемпионате.

Сам матч был не самым зрелищным, трудовым. Было достаточно много брака в передачах, что приводило к срыву опасных атак. Не очень сильно сыграл в матче Блащиковски, но это понятно, после травмы сразу вернуться к кондициям. Бендер в перехватах был великолепен, много атак соперника разбились о него. Гётце и Ройс ближе к концу устали, стало меньше получаться. Стоит отметить, что за матч у игроков Боруссии не было ниодной желтой карточки.

Майнц (Майнц) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:2

Голы:

Калиджиури, 4 (1:0); Ройс, 11 (1:1); Левандовски, 43 (1:2).

Предупреждения:

Салай, 45+1; Забавник, 62; Мюллер, 75; Свенссон, 81 – нет.   PS Простите, за качество фоток.   И бонус: Клопп о игре с Майнцом: "Это была невероятно напряженная игра. Старания Калигури впечатлили меня, однако мы в этот вечер великолепно реализовывали свои моменты", "Мы сотворили приятный для зрительских глаз поединок. Это было испытание на наличие характера, и мы его проявили", - завершил Клопп.