3 мин.

Очки не пахнут

До матча, если честно, я ужасно боялся не просто поражения, а разгрома. Ведь учитывая хорошую форму Челси, а именно тройки Мата-Азар-Оскар и нашу вялую и медлительную оборону, ожидания были мягко сказать ужасные. Но игра Манчестера в начале матча заставила меня откинуть все сомнения - ведь к 12 минуте Красные вели уже 2:0. То, что было потом, все знают - 2:2, удаления Ивановича и Торреса и победный гол Чичарито. 

Я конечно ожидал желчи после матча со стороны фанатов Челси, но я не думал, что ее будет ТАК много. Фразы FA=Ferguson Association (Army), МЮ все купил, Рефери Юнайтед, фотографии Клаттенбурга в форме Юнайтед разлетались по Сети, а фанаты Синих продолжали строчить гневные сообщения и тексты на всех возможных форумах и сайтах. Большая часть болельщиков обвиняла Манчестер Юнайтед в том, что Челси проиграл. Этот факт вызывает у меня недоумение - вот в чем виноват сам клуб? Неужто все эти люди реально верят, что Фергюсон в авторитете в Футбольной Ассоциации или в то, что клуб подкупает судей? Ну или может судьи сами хотят помогать Манчестеру? Ну это же полнейший бред!

Итак, давайте разберемся, какие же ошибки допустил Клаттенбург:

Красная карточка Ивановичу - чистейший фол последней надежды. Все видели, что Иванович зацепил Янга на подступах к штрафной. Да, у Янга есть репутация "ныряльщика", но на этот раз Эшли не нырял. А учитывая тот факт, что не зацепи его Иванович, Эшли Янг бы вышел на рандеву с Чехом, Клаттенбург серба удалил. 

Красная карточка Торресу - пересмотрев эпизод несколько раз с разных ракурсов, я пришел к выводу, что Эванс Торреса коснулся, да так, что сам Торрес захоти продолжить атаку, не заметил бы и побежал дальше. Но испанец предпочел упасть и выпросить стандарт у рефери. Тут уже 50 на 50. Контакт был? Был. Мог ли Торрес продолжить бежать? Мог. Рефери решил в пользу Юнайтед. 

Гол Чичарито из оффсайда - тут уж ничего не могу против сказать. Оффсайд был, но в защиту рефери скажу - Клаттенбург тут ни при чем. Это вина лайнсмена, который в гуще игроков в штафной Челси не разглядел оффсайд. Здесь, фортуна улыбнулась Манчестеру.

А между тем, фанаты Челси, истерящие о несправедливом судействе, не усмотрели пенальти в ворота своих синих любимцев, когда мяч попал в руку Луизу? Или не задумывались ли они, что они могли остаться вдесятером еще в первом тайме, когда Торрес высоко поднял ногу и попал Клеверли в грудь? Нет, не видели наверное, да?

Да и вообще не понимаю я истерики со стороны Челси, клуба которому регулярно подсуживают. А точнее судьи принимают решения в их пользу. А если быть точнее, то защитанные голы с офсайдов, глупейшие удаления игроков соперника и т.д. И кстати Манчестер страдал от этих решений дважды за последние 3 сезона. Многие болельщики Челси этого скорее всего не помнят, так как они тогда болели за другие клубы.

3 апреля 2010 - Манчестер Юнайтед - Челси 1:2. Второй гол Дрогба забил из чистейшего оффсайда. Этот гол позволил Челси выйти на первую строчку и выиграть чемпионат.

Победный гол Дрогба из офсайда в 2010. Наверное МЮ и это купил?

1 марта 2011 - Челси - Манчестер Юнайтед 2:1. Победный гол был забит с абсолютно ЛЕВОГО пенальти на Жиркове. Да и Давид Луиз, у которого в активе была желтая карточка, 3 раза грубо фолил, на что арбитр даже не среагировал.

Так что, фанаты Челси, прежде чем плакать из-за нечестного судейства, подумайте хорошенько, и вспомните свои матчи.

А всех болельщиков Манчестер Юнайтед поздравляю с победой! 3 очка есть 3 очка. Glory, Glory!