Эмери: «Судья повлиял на исход матча»

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери дал следующий комментарий после матча с «Анжи».

— Было два разных тайма, а о том, что в итоге произошло, все вопросы к арбитру. В первом тайме у нас было преимущество, мы больше владели мячом, играя по ветру.

Выигрывали — 1:0, но после удаления Кирилла Комбарова игра поменялась. «Анжи» — хорошая команда, проводящая хороший сезон. Естественно, такое судейство сыграло на руку хозяевам.

Хочу поблагодарить наших футболистов: они сделали все, что от них зависело. При таком судействе нас устроила бы и ничья. Однако арбитр сделал все, чтобы «Спартак» сегодня не выиграл. Его решения были сомнительными: удаление нашего защитника и выдуманное нарушение в дополнительное время, после чего был забит решающий гол.

Естественно, судья повлиял на исход матча.