6 мин.

«Манчестер Сити»-«Арсенал». Послесловие

Продолжаем совместные материалы о матчах «Манчестер Сити», сегодня в гостях человек, для которого боление за «Арсенал» сродни пожизненному запасу «Баунти». Барабанная дробь- СуперСережка.

СуперСережка: Чего я ожидал от матча? Если честно, то мне думалось, что будет ничья в диапазоне - от нулевой до 2:2. Я ожидал, что у Арсенала будет некоторое территориальное преимущество. Я ожидал, что Маноне совершит какую-нибудь глупость. Я думал, что Мертесакер будет плох, что его будет легко проходить легкая атакующая кавалерия «горожан». В последнем я был не прав, признаю. Рад этому.

1

Теперь перейдем от ожиданий к объективной реальности. Этот матч должен был показать, насколько хороша наша команда в этом году. «Канониры» должны были пройти первый серьезный тест в этом году. И в частности этот тест должна была пройти наша оборона, построенная по своему образу и подобию Стивом Боулдом, во главе с бравым сержантом Дженкси и быстроногим капралом Гиббси. Перед матчем стало известно, наш харизматичный капитан Томас Фермален матч пропускает. За оборону стало еще тревожнее: неповоротливый Пер, молодые фуллбеки, только-только восстановившийся после травмы Лоран Косельный.

Не самые радужные перспективы рисовались мне. Но скептики были заткнуты блестящей игрой всей четверки. Гол «канониры» пропустили только из-за отсутствия вратарей в составе. Проблема, о которой можно говорить часами. Поэтому сейчас я ее затрагивать не буду.

2

Мертесакер олицетворял собой спокойствие: несколько шикарных перехватов, которые он совершил просто на чтении игры – это космос, учитывая уровень атакующей линии оппонентов. Дженкинсон – машина. Пер, как танк, прокладывал на своей бровке колею, подобно гусеницам этой машины. Впечатлил, чертяка. Лоран – ну что тут говорить, лучший игрок матча. А момент, когда он догнал Тевеса и обезвредил его? Просто песня (хотя Песня так не умел, да и не научится уже, ибо научиться он теперь может только театральному искусству в лучшей школе Каталонии). Гиббс тоже не уронил общий уровень. Арсенал в этом году пропустил 3 гола в 6 матчах – два после ошибок клоунов-вратарей, а третий после липового пенальти. Впечатляет. Арсенал контролировал игру, но, на победу не наиграл, так же как и Сити. Результат справедлив. Ждем новых встреч наших команд, друзья. Больше даже ничего писать не хочу, просто посмотрите видео, ссылки на которое я вставил выше.

В полузащите-атаке особенно хочу выделить двух людей: Рэмси, который начал потихоньку показывать свой уровень игры. Правда, хватило его только на первый тайм. Но все равно радует, что он начинает приходить в себя; Жервиньо – был ужасен, запорол множество моментов.

3333333

peter bjorn: Начнем пожалуй, Робби решил плясать от обороны и следствием этого танца явился выбор схемы с четырьмя защитниками, выбор Сабалеты понятен (кто еще будет справа играть?), да и Клиши хорош был, правда местами не успевал страховать. Выход Синклера не понятен (где Милнер? Что с ним? Да и чем заслужил немилость Александар, который Коларов?), но еще больше не понятна его замена в перерыве (парень себя довольно неплохо проявлял, но был заменен на Родуэлла), хотя с тактической точки зрения нужно было идти в штыковую (а Джек могёт) и брать редуты, столь заботливо расставленные в центре поля месье "профессором", чтобы не дать забить "пушкарям" столь близкий и заветный гол (или ядро, кому как удобнее).

32

Гол, который забил Джолеон Лескотт был нелогичен и не может явиться показателем игрового преимущества "Сити" над "Арсеналом". Центр поля был проигран (не считая господина Туре, который крутил-вертел, всех запутать хотел и путал) и глубокая посадка защиты, смею вас уверить не такая глубокая как в матче на "Сантьяго Бернабеу", сменявшаяся высоким прессингом, не особо спасала в первом тайме. Но, гол был забит, забит со стандарта тем, кого я, да и многие, не чаяли увидеть на табло в качестве отличившегося. К слову, в обороне, особенно в первой половине, Джолеон был бледной тенью самого себя.

324

После перерыва команда встрепенулась и, забрав контроль под свое крыло (благо на гербе присутствует орел), отодвинула игру от своих ворот. Сильва, Саба, ЯЯ, Агуэро, Гарсия, их фамилии мы стали слышать гораздо чаще и уст комментаторов. А в итоге пропуск мяча в заключительные 15-ть минут и ничья, с привкусом поражения, давайте я буду откровенен и скажу, реализуй "канониры" свои моменты, хотя бы на 20% быть разгрому, один Жервиньо чего стоит, но об этом написал мой коллега выше, даже видео предоставил. Итог матча, заслуженная ничья, причем опять второй тайм выступил в роли решающего фактора.