У нас такого никогда не будет,никто не думает об образовании,стараются только сделать так чтобы детям было трудно учиться.Это уёбище фурсенко сделал своё дело,как и свой брат гермафродит,кстати куда они пропали оба?
+35
-4
+31
Пользователь заблокирован
Задача в России: Зенит купил Халка и Витцеля за 100млн., из них на Халка было потрачено 60млн., сколько же стоит Витцель))))
Ауч... Против угла 30 градусов лежит половина гипотенузы, следовательно угол А 30 градусов. Сумма углов равна 180 градусов. 180-30-60=90 - это для тех, кто говорит что угол В не дан, и он может быть не прямой; легко решается по теореме Пифагора.
Мы знаем угол в 60 градусов - решается через синус, либо тангенс, либо котангенс 60 градусов.
Мы знаем угол в 30 градусов - решается через косинус 30 градусов.
Класс где-то 7)))
Это вы решили по теореме Пифагора и не учитывали угол в 60 градусов))). А правильно задача решается по теореме косинусов. Но ответ получается тот же, вот, что забавно)))
Угол в 60 градусов можно было бы и не давать. По теореме Пифагора все спокойно решается. Либо можно было бы не давать одну из сторон. Тогда катет, лежащий против угла в 30 градусов, равняется половине гипотенузы. И я сомневаюсь, что хоть 1 человек из 100, увидев эту задачу, будет решать ее через теорему косинусов.
Мы знаем угол в 60 градусов - решается через синус, либо тангенс, либо котангенс 60 градусов.
Мы знаем угол в 30 градусов - решается через косинус 30 градусов.
Класс где-то 7)))