Real Madrid: Retribution

Фантастический футбол, во время которого хватаешься за голову, кричишь или беззвучно замираешь перед экраном. Реал - МанСити

В 1-м туре группового этапа Лиги Чемпионов немного команд будут рвать жилы, чтобы добиться победного результата. Ведь впереди еще есть 5 встреч. Но ни для кого не секрет, что "Реал" всегда будет в этом перечне клубов. Тем более, что в группе собрались сразу чемпионы Англии, Испании, Германии и Нидерландов. О недооценке соперника лучше забыть. Тем более это касается испанского чемпиона, который на старте сезона только и делает, что показывает неубедительную, ленивую игру. Чтобы не показать себя совсем уж убогим, "Мадрид" должен был только побеждать.

Составы команд:

Реал Мадрид: Касильяс - Арбелоа, Варан, Пепе, Марсело - Алонсо - Хедира, Эссьен - Ди Мария, Игуаин, Роналду

Манчестер Сити: Харт - Майкон, Компани, Настасич, Клиши - Сильва, Туре, Гарсия, Барри, Насри - Тевес

Голы: Марсело (76), Бензема (87), Роналду (90) - Джеко (68), Коларов (86)

И как только прозвучал свисток к началу матча, началось нечто. Все 90 минут. До последней секунды. Обе команды великолепны. Даже не смотря на то, что одна атакует без конца, а вторая терпеливо ждет своего шанса, уверенно защищаясь.

Моуриньо удивил наличием в старте Варана и Эссьена. Но удивление испарилось, когда футболисты показали, что находятся в хорошей форме. Первые полчаса матча гости то и делали, что отбивались на своей половине поля. Пепе как сторожевой пес охраняет Икера и его ворота. Роналду раза 3-4 сдалека ударит по воротам, но ему не хватает точности. Ди Мария создает опасные моменты, среди которых 2 шикарных паса на Игуаина. Но аргентинец сначала не обыграет Харта, а потом не сможет замкнуть передачу. В первом тайме очень хорошо играл Арбелоа, постоянно подстраховывая партнеров и удачно отбирая мяч у соперника. Под конец 1-й половины хозяева дадут слабину, которую им простит Яя Туре напару с Сильвой. Ди Мария стреляет сдалека, но мимо. Перерыв.

Второй тайм продолжается в стиле первого. Начинает пристреливаться Марсело, но пока безуспешно. Алонсо продолжает "отправлять дальние посылки" на фланги в атаку. Сильву заменяют на Джеко. Аплодисменты болельщиков в адрес испанца. Для меня это так и останется непонятным, ведь такие овации редкость на "Бернабеу" игроку соперника. Моуриньо решает усилить атаку, выпустив Озила вместо Эссьена. Сразу можно сказать, что Озил снова не порадовал. И через 3 минуты Туре, пробежав со своей половины до чужой штрафной, отдает на Джеко. Свежий игрок "Сити" забивает гол. Кстати говоря, Касильяс уж очень легко пропустил мяч. Начал валиться на газон, думая, что босниец ударит в дальний угол. Но все оказалось намного проще. Моуриньо выпускает Бензема вместо никакого Игуаина и Модрича вместо Хедиры. Хедира хоть и бегал туда-сюда, но эта беготня была совершенно бесполезна и никаких дивидендов не приносила. На 75 минуте Туре мог решать судьбу встречи. Получив пас от Тевеса и оторвавшись от Марсело, ударил мимо Касильяса, ворот, рядом со штангой.

Зато спустя минуту празднует "Мадрид". Марсело обвел Компани и с линии штрафной попал в дальнюю 9. "Реал" завелся. В течение 2-х минут по воротам бьют Бензема, Алонсо и Модрич, но Харт на своем рабочем месте. Но гости тоже стали действовать увереннее. Арбелоа теперь уже не такой молодец, как в первом тайме. Коларов успел уже сделать тропинку на своем фланге и опасно подключаясь к атаке. Через время Бензема собьет Сабалету на правом фланге. До ворот далекова-то, но Коларов идеально прострелил/пробил, что мяч влетает аккуратно в дальний угол. Алонсо не хватило самой малости, чтобы отвести угрозу, а Касильяс снова достает мяч из сетки. Конец? Куда там.

Клиши выбивает мяч из штрафной, а потом получается цепочка Ди Мария-Варан-Ди Мария-Бензема. Карим легко освобождается от опеки Настасича и сравнивает счет. Но и это не все. Бензема на Роналду вдоль штрафной, но Харт в который раз молодцом. Потом Озил не переиграл Харта, а у Бензема не получилось добивание. От этого всего Роналду стало совсем уныло на поле и он, обыграв Сабалету, пробил под Хартом. 3-2!

Победа! Да еще и при такой волшебной игре. Но тут напрашивается вопрос: а какого же раньше такой игры не было? Даже близко. Если бы дело было в форме, то, извините, весь матч гонять по полю чемпионов АПЛ не хватило силенок. А тут весь набор хорошо работающей футбольной машины. Похоже на то, что Моуриньо давненько не давал пропистона всему составу. Расслабили задницы раньше времени. Суперкубок, выигранный даже у "Барсы", не должен был так усыпляюще подействовать на королевский клуб.