Победить не удалось

Поляки начали без разведки и благодаря мастерству Левандовского заработали пенальти, Савич и Павичевич не сумели обойтись без нарушения. И вот так с 6-й минуты Польша вышла вперед. Но благодаря великолепной поддержке трибун, черногорцы довольно быстро пришли в себя. На 24-й минуте судьи, как видно на повторе, не засчитали чистый гол Вукчевича из-за оффсайда, однако, через 3 минуты Никола Дринчич продемонстрировал свой классный удар, зарядив метров с 25-ти в дальний угол!

Польша-02

Также в первые 30-ть минут голкипер поляков Тытонь посимулировал травму, якобы ему попали петардой в голову, но через несколько секунд врачи быстро "прочистили" ему голову. Хотя стоит отметить, что горячие черногорские парни несколько раз кидали петарды и дымовые шашки в штрафную гостей, перед пробитием пенальти Блащиковски в него старались попасть какими-то строительными материалами, частью сидений, но Слава Богу не попали. Но это событие, естественно, было отмечено в протоколе делегата матча.

А уже в добавленное время первого тайма после отличной подачи Дринчича, Мирко Вучинич замкнул навес и тем самым вывел вперед "соколов"! На этом превая 45-ка была окончена.

Польша-04

Увы, Польша сравняла счет на 10-й минуте второго тайма со стандартного положения, где казалось черногорцы имеют достаточное преимущество. Но Обраньяк хорошо навесил, а Мейежевски отлично подрезал мяч в дальний угол.

Bod za početak

Но уже через минуту гениальный пас сделал наш лидер и капитан Мирко, и думалось: вот, Стеван забивай ты один, против тебя только Тытонь, но Йо-Йо решил пробить сразу с линии штрафной и чуть-чуть не попал в створ.

Дальше с перерывом в четыре минуты сначала у Черногории удаляют Павичевича, а у Польши-Обраньяка. В последние 15 минут было заметно, что с "физикой" у черногорцев не всё в порядке-Дринчич и Йованович играли из последних сил, а Волков,Зверотич и Вучинич получили травмы, но смогли продолжить игру.

В итоге Левандовский мог принести победу полякам, но не попал в створ ворот. На том и закончили-ничья 2:2, уж точно не особо устроившая "соколов".

Бранко Брнович:" По первому впечатлению я разочарован результатом, но в конце концов, и такое начало квалификации приемлемо, ведь мы могли упустить и ничью. Половина состава жаловалась на усталость и травмы. Наша цель в 2012 году в оставшихся трёх играх( дважды с Сан-Марино и на выезде с Украиной-прим.ред.)- выиграть всё и набрать 9 очков. Задача будет не легкой, но мы подтвердили такие намерения игрой с поляками."

Brnović-01-S

"Я должен отметить что и на этот раз поддержка болельщиков была фантастической. Может быть они могли воздержаться от кидания на поле петард и стульев, прерывая игру на несколько минут, когда мы доминировали, но мне действительно нужно отметить, что поддержка, оказываемая нам, была великолепна."

Предлагаю вашему вниманию статистику матча и отличный обзор поединка.

Черногория - Польша 2:2

6' Блащиковски (0:1, пен.)27' Дринчич (1:1)45+3' Вучинич (2:1)55' Межеевски (2:2)

Черногория: М.Божович, Зверотич, Савич, Волков, Павичевич, Дринчич (Джудович, 84), Вукчевич (Пекович, 71), Баша, Йованович (Касалица, 65), Йоветич, Вучинич.

Польша: Тытонь, Василевски, Глик, Вавжиняк, Пищек, Гросицки (Межеевски, 46), Борысюк (Муравски, 69), Блащиковски, Полански, Обраньяк, Левандовски (Сагановски, 90+2).

Предупреждения: Вучинич, 16, Павичевич, 68, Джудович, 89 - Полански, 83.Удаления: Павичевич, 69 - Обраньяк, 73.

Стадион "Под Горицом". 11 250 зрителей. Группа Н.

Свой следующий матч сборная Черногория проведет на выезде против Сан-Марино, где как вы сами понимаете читатели, надо спокойно набирать 3 очка. Правда, стоит отметить, что в этом матче не примет участие удаленный в игре с Польшей Павичевич, травмирован Никола Дринчич, а также не сможе принять участие капитан команды-Мирко Вучинич.

Было неизвестно выйдет ли он и на матч с поляками, но все разрешилось благополучно и буквально за 15 минут до выхода на поле стало понятно, что Мирко примет участие в матче. Но травма после матча с красно-белыми стала более опасной. В итоге здоровьем Вучинича решили не рисковать и он отбудет в Турин.

На этом все, надеюсь "соколы" не будут трепать нервы в матче с Сан-Марино и разберутся с соперником четко и непринужденно! С верой в лучшее, прощаюсь!