Милан – Шальке: первый блин нормальный
Вот и завершился первый товарищеский поединок нового Милана. Милана уже без Златана Ибрагимовича и Тьяго Силвы и еще без Риккардо Монтоливо, уехавшего на Олимпийские игры Пато и отдыхающих сборников. Конечно, делать какие-то однозначные выводы по одной игре нельзя, но я попробую дать оценку действиям всех игроков.
Марко Амелия – хороший матч, выручал практически во всех моментах и только в одном был бессилен, помогла штанга.
Маттиа Де Шильо – у Абате появился серьезный конкурент на фланге, что не может не радовать. Очень уверенная игра Де Шильо должна стимулировать Иньяцио.
Даниэле Бонера – на уровне. Но на стартового центрбека не тянет.
Франческо Ачерби – браво. Очень сильное приобретение Милана. Если так же будет играть и в официальных играх второй Неста из него вырастет за год-два.
Джамель Месба – сильная игра в защите, без особых шансов у гельзенкирхенцев. Не очень сильно в атаке, но с основной задачей справился.
Матье Фламини – незаметно, но надежно. После года простоя вряд ли следовало ожидать сверх игры от Фламини, но и то, что показывал, оставило неплохое впечатление.
Массимо Амброзини – капитан сыграл надежно, в середине поля выжег практически все. Были мелкие ошибки, но в целом надежно.
Урби Эмануэльсон – неплохо сыграл, забил гол. Есть претензии по активности игры в атаке, но в целом уверенная игра.
Кевин-Принс Боатенг – не впечатлил в роли треквартисты. Пытался связывать полузащиту и нападение, но выходило это не очень впечатлительно
Робиньо – старался, показал, что пребывает в хорошей форме, демонстрировал, наверное, лучшее взаимопонимание с Фараоном, Урби и Принсом.
Стефан Эль Шаарави – несколько раз взрывался и демонстрировал свою скорость, мог забить, но запорол выход 1 на 1. Пока нет сыгранности.
Из игроков, которые вышли на замену можно в хороших тонах отозваться о Бакае Траоре, Симоне Ганце, Тайво и Кристанте, плохо только о Антонини. Если Лука продолжит так играть то места в составе Милана не отвоюет.