Серия пенальти

Когда смотрел пенальти, сначала, конечно, трясся за Балотелли, потом все понял, увидев лицо Монтоливо перед ударом. 1-2, настроение на нуле, выходит бить он. Заставляю себя не волноваться, ибо волноваться о судьбе удара, когда Пирло бьет пенальти - как-то не очень уважительно для Андреа.

Но он в очередной раз заставил меня застыть с открытым ртом. 120 минут пахоты в цетре поля в 33 года с дежурной парой-тройкой голевых (увы, Пранделли ставит на прим в нападении, а они слишком часто встают не с той ноги, с простыми смертными в атаке было бы понадежнее), Андреа устал, зачем тратить силы на плотный удар? Силы нужны, чтобы броситься в синее потное море радости через пару минут. Ведь на воротах коллега по футбольному пантеону, а соперники - вечные неудачники, на которых невыносимо давит излишне влиятельная английская четвертая власть.