2 мин.

Дармиан всему голова

Трансферное окно закрыто

Позитив. Интер не стал судорожно подписывать нового Диуфа/Энрике, опираясь на то, что оставались те самые 20 млн с летнего трансферного окна. На сегодня количество игроков в Интере и вправду огромное. Вопрос тут именно в качествах, которые могли бы дать новые футболисты. И как бы сильно я не хэйтил почти каждый матч Луиса Энрике, но покупка игрока посреди сезона - это всегда большая проблема. Что говорить, если даже приход Эриксена в свое время не дал буста к результат прямо в моменте. Да ближе к концу чемпионата он разыгрался, но и игрок такого калибра не был доступен в это окно. Из последних резко заигравших вспоминается, конечно, Никола Залевски, который неожинно раскрылся не только, как фланговый игрок, но и как атакующий полузащитник при перестроениях Индзаги на пятерку полузащитников в прошлом году. 

В целом, логика понятна. Вложились в одного молодого футболиста и в еще одного, которого называют молодым (Массолену 24 в этом году).

Негатив. И вот здесь интереснее. Если предложения по Фраттези действительно были с выкупом в 30 млн при достижении каких-либо показателей, то я абсолютно не понимаю причин, по которым его оставили в команде. Давиде - талант, но он никаким образом не подходит Интеру. Да, впереди много решающих матчей и он точно получит время, но зачем? Итальянец не умеет строить атаки, не умеет качественно обороняться. Выпуская его в старте - теряешь развитие атак справа почти гарантированно (по крайней мере, до возвращения Дюмфриса), а также получаешь недокомплект при обороне. Насколько бы мне не казалась бессмысленной игра Сучича, но от него хотя бы есть надежность сзади, а также вера в потенциал и потенциальный рост. Да даже Диуф выйдя в последнем матче против Кремонезе ни разу не обрезал (вот так достижение для игрока топ-клуба). В общем, для меня это самая загадочная история. 

В целом, руководство изначально говорило о том, что больших изменений ждать не стоит. И самое важное теперь - это то, что покажет Интер летом на трансферном рынке. Хочется верить, что к нему Интер подойдет в статусе чемпиона Италии 

P.s. думаю, что еще одним большим внутренним трансфером по аналогии с Зелиньски на остаток сезона может стать Дармиан. Очень хочется снова посмотреть на него в качестве правого в тройке, как в 2023.

воспитанник Интера