У Тер Стегена сразу травма в «Жироне»: хватило на два матча. Под угрозой ЧМ
Думают вернуть «Барсе».
Трагедия Марка-Андре тер Стегена: снова травма – теперь в аренде в «Жироне», после двух игр.
Участие на чемпионате мира – под вопросом.

Тер Стегена хватило на два матча. Думают вернуть «Барсе»
Успел отыграть с «Хетафе» и «Овьедо», в этих матчах два пропущенных. «Овьедо» проиграли.
У 33-летнего Тер Стегена проблемы с задней поверхностью бедра: предполагают разрыв. Он пропустит не менее месяца. Хотя стример и инсайдер Жерар Ромеро говорит, что все серьезнее – примерно на восемь недель. «Жирона» тем временем запросила встречу с «Барселоной», думают о расторжении аренды.
Марк и так почти не играл полгода в «Барсе», сейчас придется снова лечиться. Очевидно, еще меньше вероятность набрать форму и попать в сборную Германии на чемпионат мира.
Инсайдер Фернандо Поло пишет, что «Жирона» не расторгнет аренду, просто не прописали такой опции в договоре. Но если кипер ляжет на операцию, они хотели бы освободить место в заявке. Есть даже готовый кандидат: Рубен Бланко, свободный агент. Наверняка, если обратятся в Ла Лигу, его разрешат подписать в любой момент после закрытия трансферного окна – все же на обследования Тер Стегену понадобится время.
А ведь тренер Мичел Санчес так радовался подписанию Марка: «Это невероятный вратарь. Каждый тренер в мире мечтает о таком». Немец на первой пресс-конференции сказал: «Я хочу стать лидером и помогать партнерам. Уважаю вратарей «Жироны», но я приехал играть, и постараюсь доказать свою состоятельность».
Здоровье, похоже, пока не позволит.
А ведь ради Тер Стегена выпроводили Ливаковича. И с кем остались?

Важный нюанс: Доминик Ливакович, вратарь сборной Хорватии, и сам хотел уходить из «Жироны».
Он поссорился с тренером Мичелом. Еще в декабре тренер рассказывал: «Он хочет уйти, его ничего не волнует. Он не хочет здесь играть, играть за нас, его приоритет – попасть на чемпионат мира. Другое его не волнует. Пауло Гассаниге приходится играть с температурой. Ливакович просто не хочет выходить на поле. Я очень зол».
Сообщают, что корень конфликта в том, что хорват хотел играть в каждом матче, а когда сказали о ротации – обиделся.
«Жирона» весь январь вела переговоры о расторжении аренды с «Фенербахче». Там тоже долго не хотел возвращать Ливаковича: на него никто на рассчитывает, а вариантов для полноценного трансфера нет. В середине месяца «Фенер» отклонил предложение новой аренды от загребского «Динамо».
Но в итоге согласились – игрок лишком настаивал на переезде. Сейчас уже в «Динамо», сразу основной.
А «Жироне» осталась с двумя вратарями: Пауло Гассанигой и Владиславом Крапивцовым. Оба совсем не убеждают.
Ужасный Гарначо, «Ливерпуль» против демонов, «Баварией» манипулируют. Тактика топ-лиг

Фото: Gettyimages/Alex Caparros / Stringer, Judit Cartiel / Stringer














Но время уходит для всех. Жаль.
Хорошая была охота, Марк! Удачи тебе. И спасибо за всё!